Тема: МАТЧ
Перегляд одного допису
Старий 26.02.2007, 00:10   #60
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
Прочел не мало статей, но практики не имею. Купил матч Fox Envoy Carp Float 3.9.
Предполагаемые условия для ловли - озеро с глубинами 2,5-3,5 м. Водорослей нет, дно илистое.
Дальность - полагаю, что 25-30 м.
Карп - 1-2,5 кг, амур - до 2-х кг.

Теперь вот перед приобретением всего остального (возможно на этой выставке, если что путнее будет) для оснастких прошу помочь с неясными нюансами:
........
Сразу скажу что не профи. ловлю всего 1 год. Тоже фоксовский матч.
По порядку свои мысли и наблюдения:
1.будет дрейфовать. я обычно на леску цепляю 1 дробинку (такой вес подбираю, чтоб при ее поднятии, поплавок приподнимался на 2-3 см. Остальной вес на поплавке. Если несет, переношу чес с поплавка на леску (бусы делаю). Несет меньше,а чувствительность не меняется (но путается чаще).
2.Придется попадать в одну точку.Для этого и нужен маркер на леске или стопорный узел. И длина заброса будет всегда постоянной. а погрешность в сторону обычно на глубине не отражается.
3.Не скажу зачем рекомендуют. Я пользуюсь вертлюжком. Не так закручивает леску при холостых выматываниях и узлы у меня так крепче получаются в этой части.
4.Шоком не пользуюсь. При леске 0,16 можно бросать и тяжелые поплавки. Должна держать без проблем. Я тяжелее 12 гр не пользуюсь. не вижу пока необходимости.
5.да.
6.Лучше на месте все собирать. Так недежнее.
7.Я такими пользовался. Очень удобно следить при большой дальности и плохой видимости. Но и несет их силнее. Такие иметь желательно.
8.при леске 0,16 6гр не бросишь дальше 20 м. У меня самые ходовые 8-10 гр.
9.Трабуко и мавер верен что будут. Дренан может и будет, но спортфишинг говорил что торговать не планируют. Обрати внимание на поплавки Колмик. Кларусо еще не пробовал сам. А вообще все что пробовал очень быстро ловается(трескается). Надеюсь в этом отношении на Кларусо. Сезон покажет.
10.??????? Самому интересно было бы. Видел пару дисков, но ничего нового не нашел там.

Рад если помог.

Востаннє редагував Jerry: 26.02.2007 о 11:05. Причина: Не обязательно копировать целиком сообщение на которое отвечаешь, если оно свовсем рядом на старничке!
САП зараз поза форумом