Тема: МАТЧ
Перегляд одного допису
Старий 25.02.2007, 00:32   #58
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Прочел не мало статей, но практики не имею. Купил матч Fox Envoy Carp Float 3.9.
Предполагаемые условия для ловли - озеро с глубинами 2,5-3,5 м. Водорослей нет, дно илистое.
Дальность - полагаю, что 25-30 м.
Карп - 1-2,5 кг, амур - до 2-х кг.

Теперь вот перед приобретением всего остального (возможно на этой выставке, если что путнее будет) для оснастких прошу помочь с неясными нюансами:

1. Никак не врублю каким образом при ветре, пусть и при слабом, при полностью огруженном поплавке и минимальном весе на поводке поплавок не будет дрейфовать? Но именно такие оснастки, как я понял, применяются чаще. Может я чего то в физике не понимаю, но должен же дрейфовать, хотя и меньше, чем при смещении центра тяжести к поводку. При ловле карпа в указанных условиях и среднем ветре КАКОЙ ВЕС ДРОБИНОК ДОЛЖЕНБЫТЬ СМЕЩЕН К ПОВОДКУ?

2. Даже если и не будет дрейфовать, например при штиле, тогда не понятно, каким образом при минимальном весе на грунте и максимальном огрузе поплавка (т.е основной вес в толще воды) при скачках глубины быть уверенным, что мой крючек не висит над дном (теряешь клев) или наоборот - 60 см включая мои малые нижние дробинки, могут лежать на дне (теряешь чувствительность) ? Ведь эти маленькие дробинки не повлияют на высоту выглядывания поплавка из воды, если поплавок тяжелый. Ведь не будешь же попадать все время в зону радиусом до 0,5 мет ров, а глубины то за пределами могут меняться.

3. Зачем в некотороых статьях авторы предлагают использовать для крепления "микровертлюжки"? Чем такой способ крепления лучше, чем "петля в петлю"?

4. Шек-лидер все-же применять в таких условиях или нет? Что чаще используется. Для фидера и карпового удилища часто рекомендуется шок-лидер, в основном под сложное дно, ну и для более уверенного заброса. А здесь то дно ни при чем. Тогда, получается, можно же и без лидера, если бросать правильно? Или ошибаюсь?

5. Если применять шок лидер, то тправильно ли будет следующее: основная леска- 0,16, шок-лидер - 8 метров диаметром 0,18, поводок 0,14.

6. Если не применять шек лидер, есть ли еще какие хорошие способы изготовки съемного монтажа оснастки?

7. В чем прикол карповых ваглеров с тонкой антенной и красным набалдажником в верхней части? Стоит такой покупать? Видел у Дренан.

8. Вес - 6 грам нормально для длины 25-40 метров - - нормально или мало?

9. Если на форуме есть участники выставки, кто знает, на будет ли выбор в этот раз поплавков и лесок от Мавер, Мило, Кларуссо, Трабукко, Дренан? Или рекомендуете сразу по магазинам искать?

10. Где приобрести кино про матч от ВАС, господа профи матчевой ловли?

Много вопросов, наверное, все же надеюсь, что кто-либо просветит.

Зараннее спасибо.
VAN зараз поза форумом