Перегляд одного допису
Старий 03.04.2010, 12:42   #41
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Проблема была в крыльчатке и редукторе.
Не спора ради,но для объективности.Вопрос-ответ с сайта официального дистрибьютора в России "Альбатрос":
05.2007 13:16 Я, Кубанский Казак!
Прибыльной торговли!
Рассматриваю вопрос покупки мотора Suzuki DF2.5. Эксплуатироваться мотор будет на Кубани (пресноводные реки, солоноватые лиманы, прибрежная акватория Азовского и Черного морей). Не могли бы Вы ответить на следующие вопросы:
3) Надёжность мотора (решена ли проблема с прочностью лопаток помпы и перегрева, не выявлены ли иные конструктивные недостатки).
4) С какого момента выпускаются моторы, лишённые недоработок. Дата производства моторов, находящихся в продаже.
Заранее признателен.

04.05.2007 18:03 Альбатрос
Многоуважаемый Кубанский Казак!
3-4. Проблемные моторы выпускались до октября 2006 года, потом все исправили. По небольшой партии свежих моторов чего-то особенного обнаружено не было.

25.12.2006 15:21 Виталий
Уважаемый Альбатрос, прошу все-таки Вас ответить, т.к. скидки лишь до Нового года.
Вы уже как-то летом отмечали некоторые минусы моторов SUZUKI DF 2,5 S (провалы при резком увеличении газа и проблемы с системой охлаждения).Выбирая из двух - DT 2.2 S и DF 2,5 S - остановился на 4тактном. Лодка - самоделка, из дюрали на двоих (по 100 кг),длина - 3м.
Хотелось бы уточнить как часто к вам обращаются с проблемами по 4тактному мотору? И может быть мне лучше остановиться на 2тактном, по надежности? Очень засомневался в своем выборе. Разница в цене 4300. Спасибо за ответ.

25.12.2006 15:29 Альбатрос
Добрый день, Виталий! Да, у 2.5 сильных 4-х тактников были некоторые проблемы с охлаждением, но перед отправкой к клиенту, всё тщательнейшим образом проверялось и исправлялось, так что проблем в дальнейшем не возникало. Отзывы по этому мотору самые наилучшие, а с октября 2006 у этой модели неисправность устранена на заводе(настройки датчика температуры). Так что опасаться нечего, мотор очень надежный, тихий и экономичный.

0.03.2007 11:40 Артем
Добрый день, уважаемый Альбатрос! Нужен ваш компетентный совет. Хочу приобрести, моторчик Suzuki DF 2.5 S, очень он мне нравится, но народ в Интернете пишет, что эти моторы часто перегреваются и им наступает кирдык. Вроде как с октября 2006г проблема с перегревом решена, так ли это? Спасибо!
20.03.2007 12:28 Альбатрос
Да, в прошлом году на определенной партии моторов была проблема с термостатом охлаждения. Сузуки очень красиво решила эту проблему, на всех моторах, проданых через официальных дилеров были заменены термостаты, перегретые моторы были заменены полностью. Повторюсь, что это было только на ограниченой партии и сейчас этой проблемы нет.

08.06.2008 10:14 андрей
здравствуйте альбатрос у меня такая проблема с мотором suzuki df 2.5 сломалась крыльчатка из-за этого мотор перегрелся и сломался. где-то я слышал что это заводской брак на этой модели так ли это?
09.06.2008 16:15 Альбатрос
Сломалась крыльчатка - это не заводской брак, это, скорее всего, эксплуатация в грязной воде, нужно было следить за охлаждением.
Года 2 назад был случай с поставкой моторов с неправильным термостатом, но это совсем другое.

Сорри за офф-топ.

Востаннє редагував Валерий ua: 03.04.2010 о 12:57.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням