Перегляд одного допису
Старий 18.02.2007, 23:40   #68
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
http://rybolov.com.ua/2_19_02_07_otchet_mix3.html

Сб, 17.02. ROP-6, Trettiy shluzz.
Состав: утром на РОПе: Сашка Лесото, дядя Сеня, Вася, Zart. После обеда на шлюзе: Михалыч, Сашка Лесото, Somm, Zart.


С утра договорились с Лесото о встрече на льду Собачьего гирла. По замыслу я должен был подъехать в районе 8:00, но задержавшаяся 463 маршрутка сделала этот план невыполнимым, и ловить я начал в районе 8:30. До этого Сашка с дядей Сеней поймали немного, но было пару очень хороших, как для РОПа, экземпляров. Вася даже нашел плотву и, по его словам, взял «штук шість-вісім непоганих». А я был просто счастлив побывать снова на «родном» заливе, в компании местных завсегдатаев – с этой неправильной зимой уже, было, отчаялся сюда попасть. Но природа-таки взяла свое, и лед на РОПе стал хороший – я без уже привычного ощущения жима в тазовой области дважды успешно пересек залив.
Рыба поклевывала, но слабо. Хотя начал я за здравие – у Пеньков со второй лунки выдурил 4 окунька + 1 плотвичку. Вторая лунка принесла одного матроса – потом наступило затишье. Сместились на Перекат – там глухо. Отправились на «Плотвиный полигон» – плотва молчит, но окунь проклевывает, Сашка одного вытащил аж с пятиметровой глубины. А я нашел своего на меляке – в общей сложности двух я вытащил с глубины 1.2 м, трех – с глубины 60 см, и двух заключительных – с 70 см, причем последний был хороший – граммов 150, не меньше.
В итоге у меня получилось 12 штук = 11 окуней + 1 плотва. У Сашки было 17 – думаю, он напишет намного более подробный отчет по этому дню, к тому же, и фото все у него. Но это будет потом, а тем временем мы, быстренько собрав манатки, заспешили на Славутич, где нас уже ждал перпетуум-мобиле, под гордым названием «Твария», пилотируемый камрадом Соммом и его тестем – Михалычем.
Прибыли на шлюз. Сначала проверили «плотвиное» место – пусто, клюет только микроахвен. Перешли на другую сторону дамбы. По дороге я задержался на свежей лунке и теперь нагонял пелотон, радостно скользя по гладкому льду. Но меня угораздило на мгновение вспомнить одну весьма симпатичную особу женского пола «из бурного прошлого», что немного подняло мой дух, но существенно нарушило координацию движений. В следующую секунду я красочно грянул собой об лед, по пути чуть не заколовшись собственной пешней. Как сказал потом Сомм: «Жаль, я этого не видел». Мне и самому жаль, Андрюха, что ты не увидел этой душераздирающей картины :-). В итоге пострадали левое колено и правая рука, что все-таки не смогло вывести меня из состояния душевного равновесия.
Переместились дальше в залив. Здесь я снова начал за здравие – с первой лунки выдурил 4-х, на фоне общего вялого клева. Затем мы подошли попривествовать Домовую братию – SL, Andron и другие официальные лица пребывали здесь с утра. Все это время наша милая собачка честно нас преследовала, ласково заглядывала в глаза, лизала Лесото руки, выпрашивая очередного окуня, и очень артистично наблюдала за проводкой мормышки в исполнении Сомма – видели бы вы, какой это был концерт, особенно собачкина реакция на подсечку – жаль, видеокамеры не было.
Окунь же клевал эпизодически. Но всему на свете приходит конец – и мы с Андреем забрели в промоину (толщина льда 5-6 см, но крепкий). Здесь он клеваааал. 9 штук я вытащил с первой лунки в этой точке, и был удостоин похвалы от Сомма, а конкретно прозвучала фраза: «Зарт, ты неправ»!. И я был заслуженно обрублен :-). Понемногу наладилось, уловом в принципе все остались довольны.
В итоге обловил всех Лесото, у меня было 34 штуки весом 2-2.5 кг, + 2 съела собака. У Сомма, думаю, было не меньше, Михалыч ловил поодаль, но тоже поймал немало.

Вс, 18.02. Trettiy shluzz.
Состав: Сашка Лесото, ЮКТ, Freddy, Somm, Zart.


Даже подбитое накануне колено и ветренная погода не заставили меня отказаться от этой поездки. По пути мы с Соммом мечтали о бешеном клеве во вчерашней промоине. Потому прикатили быстро, еще быстрее выбрались на вчерашнее место – но клев не впечатлил. Только из вторых-третьих лунок удалось достать первых полосатых. В этот момент прибыли Саша Лесото и ЮКТ, и сразу включились в работу. С утра вяло поклевало, потом прекратилось. И часов с 9 у меня начался очень глухой период – где-то за час я не увидел ни поклевки. Ловили мы почти все время в тандеме с Соммом – он выдурил пару окушков. Лесото и Юра отошли метров на 300, и, как показала практика, не зря.
У Андрея случился обрыв, я наконец вытащил 2-х окуньков, затем еще 4-х. И мы вернулись в утреннюю промоину – там было не особо. Запомнились сход неплохой плотвички в самой лунке (у меня) и резвый окунь граммов на 150 у Сомма.
Но тут приехал Федор, и как-то сразу оживил атмосферу. Хотя клевать лучше не стало, и по этой причине мы решили обрубить Лесото и Юру, которые постоянно махали руками вдали. По пути проверили место, где у Сомма был обрыв, и, надо же – я вытащил парикмахера!!! Вот уж склюзивная поимка. После фотосессии (спасибо Федору), щучка была торжественно отпущена (задом наперед) в лунку. Ну а мы, наконец, добрались до наших. Как оказалось, у Лесото и ЮКТ клевал мелкий окунь, но как! У Сашки с одной лунки было вытащено 26(!) штук. Поймав, для порядка, по парочке мы пошли на «соревновательное» место.

Там все так же вяло клевало что-то несущественное, из примечательного – Лесото вытащил одну беленькую, я, «упав» на приямок, с удивлением обнаружил, что лески у меня на катушке осталось метра 4 :-), губатый поднялся такой, что мигом погасил боевой дух :-(. В итоге, заскочив на секретный пупок мы поймали еще по 3-4 окуня, причем у Сомма случилось два очень пацанячих схода, и в час дня ретировались. Клев был хреновенький, но отдых – замечательный. Правда, собака вчера, видать, объелась, и сегодня замечена не была. Но прогноз погоды сулит нам новые встречи :-)
В итоге у меня получилось 23 штуки (калибр нормальный, побольше стандартной срани) + отпущенный парикмахер.
З.Ы. Вскоре попытаюсь собрать фото у всех участвовавших, и опубликовать подробный фотоотчет. Думаю, это случится в среду-четверг.
З.З.Ы. Кстати, Лесото половил на славу в воскресенье - штук 70!

верстка с фото -
http://rybolov.com.ua/2_19_02_07_otchet_mix3.html
Lüdwig зараз поза форумом