Перегляд одного допису
Старий 18.02.2007, 17:29   #64
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Русановский канал

После закрытия прошлого сезона торжественным купанием в Русановском канале на глазах у людей, ожидающих на остановке маршрутку, в этом году как-то рисковать уже не хотелось. Обождав игру "холодно-жарко" от матушки природы и дождавшись таки "холодно", решили открыть сезон подледной рыбалке на канале. Состав "учаснегов" я и Hike. Договорисвшись загодя, особо не готовились. У кого работа, у кого пьянка (но по очень важному поводу, с чем и поздравляю!). Да и времени в нашем расположении было не так уж много.

На лед вышли примерно в 7:30. Там уже пара "конкурентов". Договаривались ловить без мотыля (Hike праздновал, я работал, времени купить личинку не было, да и не особо хотелось), но Олег все-таки где-то его раздобыл (и впоследствии не удержался от искушения). Я... ну кАроче-е-е типа-а-а "пацан сказал - пацан сделал" Тем более, что руки сами тряслись от желания испытать новый "супер-муравей" с силиконовыми сись.... Подсадкой, короче.

Больше часа окуню были глубоко гав-гав-гав- и муравей, и его силиконовая фигня, и мотыль от неустойчивого Олега. Я бы может и сам бы не устоял от соблазна попробовать, но был побежден веским аргументом собственного "эго": "Впадлу!"

И вдруг, откуда ни возьмись, появился в рот... В роте... А-а-а! Вспомнил! Во рту!!!! Окунь, а в его рту моя мормышка с силиконом! Урааа! Первый в сезоне гав-гав-гав- не "кивкового" размера!!! И никуда ездить не надо!!!

Вскоре обловился и Hike. А потом пришло долгожданное время поклевок. Нашел немного рыбки в траве и бегал между лунками. До 11-ти часов поймал 16 рыбов. Среди них 1 "Большой Кивковый", 1 - красавица с икрой где-то грамм под 200 (Hike, только не обманывай, что меньше ), остальные - нормальный окунево-сковородочный размер.

Hike поймал 9 штук. Это потому, что фотик дома забыл. С фотиком на Тельбине он ловил лучше!

З.Ы.: Кто знает, что такое "Корчи"? Что там за рыпь? Как сейчас лед? Как сейчас клев? И стОит ли туда соваться в надежде поямать гарного окуня на безмотылку?
VIVA зараз поза форумом