Перегляд одного допису
Старий 17.03.2010, 09:31   #1680
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
З висловлених прибічниками "клубної системи" аргументів, наразі роблю один висновок - в фідерному спорті найближчим часом вона застосовуватись не буде. Принаймні, до появи нових аргументів...
А никакие аргументы и не нужны.
Надо просто смотреть на то, как это делают наши коллеги в Европе.
Самая большая проблема, что мы постоянно хотим быть умнее других, а на самом деле только кажемся такими.
Клубная система уже давно не требует доказательства своей состоятельности и эффективности.
В поплавке, как только сняли прессинг со стороны минспорта мы сразу перешли на клубную систему.
Хотя с самых первых коммерческих соревнований мы рубились клубами и только ЧУ и КУ были региональным комплектованием команд.
В фидере нет никаких проблем кроме одной маленькой.
Это длина берега.
Но и это не является проблемой, если к ней подойти, так как это сделали итальянцы в поплавке.
У них чемпионат состоит из нескольких этапов. На первом этапе собирается до 600!!! человек.
Таких водоемов у них не так уж и много. Насколько я знаю есть два канала на которых и проводятся первые этапы.
После первого этапа 50% спортсменов выбывают, но выбывают не по финальному протоколу, а по зонному. Все 600 человек садятся в 60 зон по 10 спортсменов. Так вот после первого этапа выбывают с каждой зоны по пять человек.
Со следующего этапа так же вылетают 50%.
После чего количество водоемов, которые могут принять оставшихся спортсменов, резко возрастает.
По моему мнению такая система очень сильно толкает спортсменов к повышению своего мастерства.
Это я написал о личке, но то же самое не тяжело сделать и в клубном зачете.

Дерзайте.
Кстати фидеристам надо бы уже и определиться. Время летит.
sergioFD зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boev (17.10.2010), ZooM (17.03.2010), Браташ (17.03.2010), Каа (17.03.2010)