Перегляд одного допису
Старий 23.02.2010, 17:36   #203
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
[QUOTE=Муля;314642]Глубоко.
И это в то время, когда засчитываются голы "а-ля Анри" или от перекладины в поле или когда аут вводят в 10 м от выхода мяча и при угловых перекрывают подающего в метре-двух.

Кто нарушения определять будет???[COLOR="Silver"]

Отвечу в духе Капитана Очевидность- определять будет судья. Кем бы он ни был. И как любому человеку, а, тем более, если учесть то, что судьи у нас из наших же рядов, т.е. неквалифицированные -ему будут свойственны ошибки. Меня это не коснётся, потому что я больше судить не буду.

Ещё раз перечитал правила футзала и сделал вывод- если, допустим, пригласить квалифицированного судью, и он будет судить по реальным правилам футзала (пусть даже и по усечённым без карточек и накопления штрафов) свисток будет звучать постоянно и не только на первых порах.

Я играл и в футбол, и в футзал и хочу отметить существенную разницу между возможностью арбитража в этих видах. В футболе пространство для выполнения игроком ТТД больше, арбитр перемещается по полю и находится в непосредственной близости от эпизода. В футзале игра более динамична, накоротке, возможностей для анализа ситуации судьёй значительно меньше. Хотя при несправедливых решениях игрокам от этого легче не становится.

По поводу взятия ворот. Был гол, не было, игра рукой, толчки в штрафной-решение простое: ещё по одному человеку- в судейский корпус-за ворота-следить за штрафной площадкой.

Вывод из вышесказанного- остаётся практиковать Фейрплей и пытаться решать судьбу матча как говорят в боксе "за явным преимуществом".

Востаннє редагував demerdji: 23.02.2010 о 17:52.
  Відповісти з цитуванням