Перегляд одного допису
Старий 20.02.2010, 01:06   #199
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Thumbs up Да, какие обиды? - Дискуссия!

Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
У вас много отличных работ, и в тоже время я их скорее назвал бы картинами, чем фотографиями, слишком много постобработки.
Спасибо за мнение!

Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
У нас ведь фото конкурс а не картинная галерея не так ли? Поэтому нужно хоть какое-то равенство в шансах. А то что за "гонки" у одного литровый двиг, у другого v8, а у третьего v8 да еще закись азота в виде фотошопа. Как соревноваться?.
Дело в том, что я ни с кем не соревнуюсь и не гоняюсь, я просто показываю свое видение процесса рыбалки.


Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
Чуство меры, также как и чувство прекрастного у каждого свое.
Ну, вот, - у меня такое! Для этого есть этот конкурс, чтобы кто-то оценил, кто-то толково покритиковал, кто-то посоветовал чаво-нибудь.., с чем-то соглашусь, с чем-то - нет! И это хорошо! Совокупность разных мнений - рождают ИСТИНУ! (Вот, я умный!!)

Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13396&c=246
Общее впечатление от работы и от сюжета - супер. И в тоже время эта фотография превратилась в компъютерную картинку, в ней пропало чувство глубины пространства.
Ну, в данном конкретном случае есть техническая проблемма: при такой освещенности, да еще и с кантровым светом, достичь глубины (объема) можно с помощью хорошей зеркалки со "свето-сильным" обьективом + виртуозное владение не только этой камерой, но и все темже "фотошопом"! А у меня в руках всего лишь "Цифромыльница" с прозженной матрицей, и поцарапанным объективом. И все-же, глубина там есть... (на глянцевой бумаге и в темной рамке, размером 20 на 30...)

Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13700&c=246
специфическое тонирование близкое к сепии. однако эта работа ближе к фото чем к картинке.
Нет, все было не так! Такой эффект получен с помощью высокой точьки сьемки - раз; отраженного от воды кантрового света - два; и удачного кропа - три! Фильтры не применялись, из обработки: яркость, контрастность, насыщенность - ВСЕ!

Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13675&c=246
опять из фото получаем картинку. красивую, с отличным сюжетом, но картинку. от нее чуть ли не веет маслянными красками и андреевским спуском
ключевые слова: "... красивую, с отличным сюжетом" ну так почемуж не на конкурс, и что плохого в масляных красках..? ...и на Андреевском веСЧи, бывает - попадаются! Вот надо ее напечатать, и посмотреть в бумаге...


Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
Знаю, художника может обидеть каждый... Без обид.
Никаких обид! С Вами приятно общаться, в дальнейшем предлагаю на "ТЫ"!
RYUCHA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Serhij (20.02.2010)