Перегляд одного допису
Старий 18.02.2010, 08:46   #260
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від hunt3 Переглянути допис
Электро-ошейник это для ленивых хозяев или тех кто берется натаскивать, не понимая сути вопроса. ИМХО
К такому методу пытаются прибегать, когда уже сделано много ошибок и просчетов в воспитании в первые месяцы (3-8мес, т.е. курс ОКД) общения с собакой. Электро-ошейник по любому будет вырабатывает у собаки отрицательные эмоции к командам хозяина. А должно быть наоборот - любая команда должна (в идеале) вызывать радость у собаки - т.е. собака видит внимание хозяина к себе, хозяин общается с ней. Нужно добиваться такого положения дел, что команда поданная собаке должна для нее означать, что есть повод порадовать хозяина, в этом случае она будет стараться. И как в это вписываются разряды дистанционного электрошока?
Вопрос идёт о собаке которой уже два года, контакт с хозяином давно установлен, как лаской так и пресеканием, но пёс насколько я понял игнорирует запрещающие команды, поэтому в этом случае нужны радикальные меры, пока хозяин будет с ним сюсюкать добрым словом, собака успеет отравиться и не раз. Насчёт ошейника , это личное дело каждого, моего первого пса отучили проводками и батарейкой кроной, поключеной к мясу которое подкидывали,вторую собаку, я отучил сам, успел поймать момент в детстве,когда он только начинал это делать. Насчёт перцев, можно одной дозой у собаки сбить нюх и спалить слизистую.

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:43 ----------

Цитата:
Допис від alex Переглянути допис
57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:53 ----------

еще инструктор расказывал про волшебшую жидкость, которую на приманку полить. типа, достаточно 1-2 попыток. но секрет выпытать не успел...
может кто слышал про такое?
Саша, по моему похоже на байки, если на мясо что то полить, оно уже перестаёт пахнуть как мясо. Позвоню своим знакомым инструкторам, ребята дрессурой занимаются уже лет 17, узнаю, може действительно есть.

Востаннє редагував Паштет: 18.02.2010 о 08:56.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vovani (23.02.2010)