Перегляд одного допису
Старий 16.02.2010, 07:59   #233
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Серега, в Д3 найтрокса нету, есть в москито. В д3 дайвинг режим нужен только что бы его не заглючило что ты очень долго ПОД, и для другого алгоритма ведения лога.

То ВиталикМ
Виталя, а серетные разведданные можно в студию? Ну типа хоть чего умеют.

По уватеку, они не могут считать время отдыха на поверхности, давать аларм или вибротолчок при достижении заданной глубины\ин . Я вам скажу так. посмотрите в прозрачной воде на кого нить в погружении - неестественно выгнутая спина+ шея и взгляд в дно. Это о х ре ненно жрет кисень, поверьте. Ровная спина и четко вниз головой, и ты скользишь прямыми ногами яки в масло. Дык вот ОЧЕНЬ удобно, когда знаешь рельеф и место, или видишь по эхо, выставить маячок за 3-1м до нужной глубины. Раз, и ты во всеоружии на нужной глубине, в метре в двух от свала, коряги, дна и т.д. Пацанам думающим что с падения можно зарубить всех и вся прошу релакснуть, только падение и абсолютное невнимание к рыбе позволяют ей приблизится и втыкнуть шо оно упало. На днепре маячок (или несколько) малеха снимет напряг перед темнотой. Я много раз наблюдал такую картину, я на дне метров 12, (на просвет зимой сами знаете, видно нормально) рядом ныряет друг, не совсем опытный, потому немного побздехивает темной глубины. Так вот он, вытаращив глаза и выгнувшись как я говорил, еле шевелил ластами. Вынырнув он мне описал это как очень затяжной нырок так и не достигнувший нужной глубины. к слову он допер метров до 6-7, причина - боязнь идти не зная куда и до какого момента. То есть, подведу итог, очень , на мой взгляд, сэкономит воздух и силы - ныряние до определенной глубины на расслабоне без выгибов головы в попытке рассмотреть дно.

Тааак. Вот еще, давно хотел сказать, по НЕЗНАКОМЫМ местам очень, на мой взгляд, разгружает психический напряг эхолот. Если без лодки, то ручной джей джей. Ну ровнее ныряется при известной глубине. Может только мне.

Востаннє редагував Тарас: 16.02.2010 о 12:06.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей