Перегляд одного допису
Старий 08.02.2010, 16:30   #68
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Вечером в субботу позвонил Слава KVN, предложил: айда с нами на рыбалку, планировали ехать на КВХ. В половину четвертого позвонил и разбудил Виталик(Индеец), полчаса на сборы, и вперед. Решили ехать в Страхолесье. В машине познакомился с Пашей (MPN) и Костей (Diver Kiev). По дороге в Страхи, мечталось о больших судаках и здоровенных, горбатых окунях. На лед выехали еще, 6ти не было, темно, но чувствовалось, что скоро начнет светать, вышли из машины, покурить и обсудить на какую точку выдвигаемся. Вокруг ледяная пустыня, там, где должно было взойти солнце, небо стало каким-то фиолетово синим. Красотища, пожалел, что не взял с собой зеркалку, компакт не может передать буйство красок перед рассветом. Мороз, хорошо пощипывал лицо. Решили сначала выдвинуться на окуневую точку. Окуневая точка, сначала порадовала судачьей реализованной поклевкой у Виталика. По глотку коньячка за сбитый и вперед дальше ловить. Но окунь не очень то и хотел клевать сегодня. Вернее клевал, но мелкий. И редко. Примерно через час решили сместиться ближе к камышам, там где сидела толпа гоняющаяся за судаком. Не буду оригинален, судак клюет, не так как в отчетах писавшихся ранее, но клюет. К сожалению, в основном мелкий. Но так как глубина в месте ловли было от 0.5м. до 1.5. Можно было без проблем, не зачетного топить. Правда народ вокруг не очень-то этим и грузился, паковалось все что ловилось. Ну, тут и до меня об этом много уже писалось . Быстро разловились Костя и Паша, Виталик от них не отставал. А я и Славик что-то никак не могли снять с ручника. И все-таки пробурив очередную лунку и расстроившись, что глубины нет совсем, не более 40см, я опустил туда балансир. Минута и резкий удар по балансиру, на такой губине в принципе и никакого, вываживания не было. Взмах рукой и зачетный судак на льду. Дальше дело пошло веселее, правда, очень много было совсем мелкого. Как раз приближался обед все проголодались поэтому решили перекусить. Тут же на льду раскочегарили две походные знаменитые экспедишинские печки. И Костя и Виталик приготовили замечательную картошку с сосисками ( для неравнодушных к яичнице, подчеркиваю яичницы не было). Которую тут же и употребили. После обеда, решили все таки попытать счастья и поймать, хорошого окуня. Поэтому вернулись на окуневое место. Славик KVN, достал безмотылку, остальные пробывали на балансиры и блесенки. Вместо окуня у Славы клюнула хорошая плотвень. Все, кроме Паши перешли на удочки безмотылки. Костя выдал мастер класс по поимке окуней на безмотылку. Интересная мне лунка попалась, на золотистую мормышку, я поймал в течении 10 минут из одной лунки сначало окуня потом судака, и плотву, после чего лунка замолчала. Под вечер, решили переместится на судакове места и попытать счастье, словить гарного агапа. Встретились с ребятами с Изумрудки ( Рома РМ, Димедрол, Мот, Педро, это те кого знаю в лицо). Коллеги порадовали зачетной трешкой. У меня к сожалению так до конца вечера «громадный судак» так и не клюнул. Но под вечер все таки стали попадаться судаки по крупнее. Уезжали когда практически уже было темно. Домой добрались весело и быстро, я даже успел проголосовать за меньшее зло. В итоге забрал с собой:1 окуня, 1 плотву, 7 судаков, 2 зачетных, 4 на грани зачета, и одного малыша ( пришлось, когда вытащил его на лед, случаймо наступил на него, он моих 110 кг. ,не перенес). Ловил на аквавские балансиры в основном кислотной расцветки. В отличие от других пишущих, что им больше на КВХ не хочется, мне лично хочется туда ездить. Что бы поймать своего громадного судака, и больших горбатых окуней. А что касается того громадного количества рыбаков, пакующих рыбу любых размеров. То не знаю, наверно мы все должны пройти некий эволюционный путь собственного развития и понимания, что и сколько можно брать у реки. Плюс конечно толковые законы и их соблюдение.
З.Ы. Отдельное спасибо Косте (Diver Kiev), Паше (MPN), Славе (KVN), Виталику (Индеец), за классную и веселую компанию на рыбалке. Надеюсь не в последний раз.
З.З.Ы. Фотографии рыбов не выкладываю специально, что бы не возбуждать еще не окрепшие умы. Да и хвастаться особо не чем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01193.jpg
Переглядів: 755
Розмір:  83,1 КБ
ID:	55655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01194.jpg
Переглядів: 692
Розмір:  76,1 КБ
ID:	55656   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01195.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  87,3 КБ
ID:	55657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01196.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  72,4 КБ
ID:	55658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01197.jpg
Переглядів: 594
Розмір:  71,1 КБ
ID:	55659  


Востаннє редагував Kong: 08.02.2010 о 20:49.
Kong зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей