Тема: Что это?
Перегляд одного допису
Старий 28.01.2010, 19:59   #38
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис

Бармолей а таой вопрос - эти трубы идут в отрезках какой длинны
12 метров стандарт для всех диаметров. Только трубы до 110 (иногда 160) диаметра могут идти в бухтах по 100 метров (50 иногда). Можно попросить, чтоб разрезали пополам на куски по 6 м. Или самому это по месту сделать. Но по опыту знаю, что доставка 6-метровки намного проще. Длинномер не нужен (ходка длинномера по Киеву в среднем 1000-1800 грн. была полгода назад).
А насчёт маленькой - так 4х1,5 эт я для себя размер такой выбрал. Каждый решает себе сам, какой ему надо. Я исходил из двигателя 25-30 кобыл и из того, что померяйте свободное внутреннее пространство того же Прога (скока там? 1,2х2 метра?) и сравните с 4х1,5. Начертите себе в комнате мысленно 4х1,5 и потанцуйте... Мало? А надо ли больше? тяжелее конструкция, больше нужен двиг, тяжелее возить, тяжелее хранить...
Покрасить тоже, думаю, не будет проблемой, если подобрать краску для полиэтилена (вот тут я не силён - трубы, которые мы под землю загоняли, мы никогда не красили у них и так корозии нет и служат они минимум фиг знает сколько лет - гарантия только кажись 30 лет)

Даю табличку весов труб (в столбцах - вес 1 метра трубы. Нас интересует самый лёгкий тип трубы из первой колонки SDR-26)
И даю табличку (чёрно-бело-серую) цены-веса трубы ПЕ-80 с указанием толщины стенки. В трубах ПЕ-80 есть более лёгкий класс SDR - 33, а нам большего и не надо... Повторюсь, трубу можно найти дешевле.
И даю третью табличку со стоимостями.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ВЕС ТРУБ ПЕ.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  167,9 КБ
ID:	54492   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ВЕС И ЦЕНА ТРУБА ПЕ-80.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  223,8 КБ
ID:	54493   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  СТОИМОСТЬ ТРУБЫ ПЕ-80.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  229,2 КБ
ID:	54496  

Востаннє редагував Barmoley: 28.01.2010 о 20:45.
Barmoley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням