Перегляд одного допису
Старий 19.01.2010, 08:13   #276
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
,насобирал еще 9 битых лысух. Теперь как баран смотрю на них и не знаю что с ними делать?Може есть у кого рецепт для этой дичи?
Снемаеш шкуру (как уже все напесали) Чинеш дичь, извлекая папутна дроб пупы тожы чинеш, вычещяеш от песка и снимаеш внутренюю плёночьку. Птиц режыж на 4 чясти. Обжареваеж всё до румянай корачьки нарастительном масле и складуеш вкастрюлю. Патом наэтомже жеру обжыраеш мелко нашенкованый лук, и моркву полукольцаме. Высыпаеж всё в кастрюлю.
Из спецый- перец чёрный, периц душыстый, децл мускатново ореха-настрогай ножом, лаврушка, 3-4 надрезаныг зубков чясныку, аесле кушаете соевый соус, то тожы можыш добаведь грам 40-50.
Трамбонул и залеваеш водой (я абычьна спаласкую скаваротку де всё жарелось) - шоп токо она еле пакрыла дичь, можна дажы шоп трохи не всю. Солеш чючюдь. Стввещ наогонь. Закепело. Пробуеш насоль, есле надо то дасалюеш. Убавляеш агонь накрываеш крышкой и тушыш до гатовнасти. Непомню повремени, но неменьшы 1,5 чяса эт точьно. Впоследние полчяса, можна крышку торохы преоткрыть, токо несильна, шоп незахлюбнуцца слюною...

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=276
Все по этому рецепту ,единственное я позволил себе вольность .и спасеровал еще муку ,добавил немного красного вина ,и аджички. Блюдо просто бомба!!!!
Да, я забылса, я мучицу тожы пасеровал... Разве всё упомнеш...
Да ищё вспомнел перед готовкой я порезаные тушки вымочел трохы вводе подкисленой винным уксусом...

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 24.01.2010 о 20:29.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (19.01.2010), КАП (24.01.2010)