Тема: mercury 3.3
Перегляд одного допису
Старий 18.01.2010, 16:40   #2
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від giginyak Переглянути допис
Хотел поинтересоватся в мотористов. У меня есть мотор mercury 3.3 но в среднем за рыбалку палю 6 литров бензина (доходило до 8л.) и ето не на полном дросселе. Товарищи имеющие подобные моторы говорили что больше 5л. никогда не палили. Ну вот например, на одной из рыбалок приехали на базу Вишенки на 2м шлюзе взяли прогрес и поехали. Доехали до щебенки (попутно заехавши на пару дырок), немного посовались и поехали обратно на базу. И когда мы были на базе вишенки то подщет расхода показал 8л. Я обалдел. У меня товарищ на 15ке палит столько же (ну мож трохи больше- так ето же 15ка).
Вчем дело?
Некоторые говорят что карбератор отрегулировать нужно. Я в принципе на сервис возил чтоб его отрегулировали. иглу подняли на 1 уровень. Но там можно поднять еще на 1. Недавно задумался, а че будет если поднять еще. После регулировки мотор не испытовал. Но до регулировки у меня бензин с карбератора выкатывался за 45 сек, а после за 1мин 3сек.
Может кто сталкивался с подобным. Посоветуйте.
Если можно уменьшить расход еще, то почему бы и нет.
Сделать например как у минкоты Я думаю что мысли о продаже отпали бы сразу.
Ну на самом деле всё просто.Если смесь богатая то и расход большой,хотя всё относительно.Расход мерять в рыбалках несколько не умно, для этого есть либо путевой, либо в час.
На чрезмерно богатой смеси мотор горячим может и не завестись, а вот на бедной чрезмерно, тоже самое с холодным.Качество смеси по работе на максималке и цвету изолятора определяют, но у мото весла это трудно.Бедная смесь приводит к преждевременному износу и перегреву поршня, а богатая к повышенному нагару в поршневой.На бедной смеси мотор резво реагирует на увеличение газа, а вот на богатой вяло, но с другой стороны на бедной и мощность максимальную мотор не отдаст,в отличие от нормально отрегулированого.
В общем мораль такова,если не понимаешь что делаешь, то вези в сервис и пусть в ванне отрегулируют, иначе можешь мотору навредить.
Дело в том что может в поплавковой камере уровень большой, а может и игла дозирующая не в том положении.
Регулировка дело тонкое.
Ну и последнее.П2 широкий и тянет воду,на Казане твой мотор значительно экономичней будет.
http://catalog.mercury-ms.ru/motor.p...itle=2/2.5/3.3 HP 2-STROKE

Востаннє редагував Руслан 35: 18.01.2010 о 18:30.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням