Перегляд одного допису
Старий 11.01.2010, 21:37   #140
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Руслан, этот "Жерех" (на Неман похож) какой по длине, как написано 3,80м, есть еще фото и габаритные данные.? И мотор похоже 30-ка висит, а как пойдет под 15-кой?
Вариант "джонбот" - интересный, но уж слишком большой и очень "бронированый" .
У нас как всегда: начинаем обсуждение с мотора 5л.с., доходим до 50-ки! Лодку хотим чтобы заменила ПВХ, но опять уходим в большие размеры 4,2-4,5м. Такие уже есть, лично я хочу лодку получить 3,7-3,8м и под "ПЯТНАШКУ" .
Если сменю мотор на 30-ку, тогда в списке и будут: UMS-420, В-42, Финвал-440, "Беркут", Сильвер "Колибри" и т.д.. Но это когда "жирок" нарастет и бюджет составит - 10.000$ и выше ...
Джон бот длинной 410-425, шириной 150, и примерно описанный мною, пятнашка потянет без проблем, естественно, если он не будет такой "бронированный" ( как на фото, судя по передней площадке данный Джон бот под мотор от 30-40 сил). При желаемом Вами размере 3,7-3,8 и ширине в районе 150 см (для статической остойчивости) лодка больше на плот получится похожа, поэтому предлагаю ее чуть вытянуть, по-прогонистей сделать. Вроде 30-40 см, а удобства добавит. Лично мое мнение, с уважением!

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Глянул, я на Жерех ( на сайте фотки), и понял наверное я "не правильный" рыбак ( охотник), маловато мне в нем места, особенно если с напарником , и ловить (не тролить), а не кататься. Лично мое мнение. И если за основу взяли Неман-2, то пятнашки маловато будет, не зря на него до полтинника вешают, но для меня эта лодка "темная лошадка" - ни разу не ездил. Но все равно респект, хоть что то делают!
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням