Перегляд одного допису
Старий 10.01.2010, 01:27   #95
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
И я поставлю вопрос - а зачем клонировать В37 или В42. На порядок цена бюджетнее не станет.
Если уж и делать лодку, то массовую. Но, зачем тогда практически один в один повторять чужие проекты, далеко не во всем подходящие под требования и обсуждения данной темы. Есть в них конечно, много достоинств, но и недостатков хватает.
ЗЫ: Робинзон ведь получился от 25(20?) до 60.
Так что есть надежда - получится и от 10 до 30
Думаю говорить надо не о клонировании, а о моделировании чего-то похожего на В-37. И естественно дорабатывать то, что является недостатком этой модели. А В-42 считаю вообще не уместным в данной теме обсуждения, для него 15л.с. уже мало а с увеличением ширины и подавно.
Не надо так широко разбрасывать и допуск по мотору! Если я правильно понял, нужно создать лодку которая будет с жестким корпусом и заменой ПВХ 3,5-3,8м, для людей готовых эту лодку возить уже не в багажнике а на лафете. Если это так, то самыми распространенными моторами в этой "весовой" категории являются: Тоха-9,8, "пятнашка" (тут бренд на любителя ), Тоха-18 и Хонда-20. А посему допуск мотора должен быть в пределах 10-20л.с. Причем под "десяткой" 150 кг загрузка должна идти на глиссе!
А если начать сбивать все в кучу, то от идеи лодки под 15л.с. (+,-5) останится только "пшик". ИМХО
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням