Перегляд одного допису
Старий 09.01.2010, 20:37   #238
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Старе!!!

Друзья пригласили... как эксперта - щуку на жерлицы половить...!
Ессно я всегда за такие мероприятия. Заехали за мной на Оутбеке / кстати для Старого - незаменимая пасочка для рыбалки/ поехали. Возле ТРУБЫ уже были машины и даже на Вазах, я дал команду: все на заготовку живца!!!! Быстро его нашли, быстро наловили и в этот момент я вспомнил, что мои щуковки лежат в багажнике моего Торнео на ул. Горького в Киеве.....Ну пришлось выслушать немало дифирамб в свой счет, но ведь щука не главное в пингвиниаде.
Выдвигаемся по Кийловской дамбе на залив, где горбатый сам из лунки выпрыгивает!...Так нам , по крайней мере обещали. Вообщем, этих прыжков я не наблюдал, но окушков
грамм от100 до 400 насмыкались вволю, в довес десятка два ершей и я одного судачка на мормыху. На уху королевскую 100% набор.
Ну а теперь непосредственно по теме. У товарища нашлось три щуковки, конструкция , как у Вани, и по моему настоянию он их таки зарядил ну прям за банькой! И что вы думаете - с утреца с трех сработок он щучку выловил!!!! Затем я ходил к щукарям, щуковок у одного коллеги выставлено штук 15, до обеда было 5 сработок - 1 пистолет, и при мне две сработки еще две щучки снял. Но он сам себя хаял, что не наловил окушков, а понадеялся на карасиков... В принципе, я тоже не признаю живца -карася. Считаю оптимальным окуня.
Еще к одним щукарям подходил: на троих с десяток пистолетов. Ловили на окушков.
Да, кстати, у всех коллег конструкция жерлиц , как у меня - на палочке.
Степаныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням