Перегляд одного допису
Старий 07.01.2010, 18:32   #214
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від hevsyr Переглянути допис
Ребята,не спорьте.
Жерлица на штыре универсальна,и для голого льда,и для сугробов,для установки применяют коловорот диаметром чуть больше штыря,лунку от замерзания или засыпают снегом,или кладут на неё кружок пенополиуретана с прорезью для лески.
Жерлица на платформе очень удобна,но применяется при слое снега меньше высоты флажков.
У меня в арсенале есть оба комплекта,применяю в зависимости от ситуации.
Пружины флажков можно изготовить из пружинной проволоки,из пружин часов,из металлической оплётки оптиковолоконного кабеля,из пластиковой упаковочно-крепёжной ленты,той что закрепляют груз на деревянных поддонах.или перетягивают упаковки с холодильниками.
Флажки у меня размером 180*180 мм,выкроены паяльником из дорожных жилетов,с наклеенными крест накрест белыми светоотражающими полосами от тех же жилетов(хорошо видны в темноте при освещении фонариком).
Так как жерлицы надо периодически проверять на предмет целостности живца,проблема с замерзанием лунки остро не стоит,всегда можно почистить.Если же надо выставлять жерлицы на длительный срок,применяют подлёдные поставухи,но имхо -это неспортивно.
По поводу подсечки,у каждого своё мнение,ктото подсекает за разматывающуюся катушку,но не факт,что крючки в это время находятся в пасти щуки,ктото дожидается остановки катушки,осторожно выбирает слабину лески,а почувствовав сопротивление-подсекает.


Возле каждой лунки спец коловоротом дырку пробурить, это сколько времени постановка занимает? Я Говорю не о том какими жерлицами и как пользоваться, а о том, что данная промышленная жерлица удобная и лучше, чем на колышке, тем что закрывает лунку!
Ваня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням