Перегляд одного допису
Старий 05.01.2010, 18:15   #2636
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Андрей, а как по поводу поклейки Шейко голый\пора, нашли клей для его надежной поклейки?
Cаша, а мой клей,что я тебе передавал,разве шов не держит?
Или лукавиш..? Или мой стаж клейшика фигня..,что недоверяеш? так по работе судят и делам, а не по стажу...
-Удивляюсь людЯм,когда говорят-шо голый шейко шов не держит...Здесь все понятно-шо у них Ботерм реально шов не держит,а не неопрен. Как ваши Гуру не клеют, и что нешепчут на ботерм-но это не тот клей! имхо. и стаж вековой ПО и стаж поклейки непомогают.
Фамилии можеш сам озвучить -любые по украине.
-Да и глупо один и тотже клей применять на разные неопрены.если немца держит,так у немца и бутилированной резины в составе х.з.сколько. То шейко-100%хлоропрен.
-Мне наверное надо костюм вам на краштест прислать,чтоб эту тему шва голого костюма закрыть раз и навсегда.
уже и писал сколько раз-КЛЕЙ НАИРИТ (киевского завода),растворитель к нему- 647 (завод "Химрезерв").
Сейчас использую наирит итальянского производства(SAR-31, професиональные клея фирмы КЕндаФарбен,расфасовки только по 15кг баночки),он чуть лучше по работе,можно шов на просушку выдерживать до 20минут.
2-Шов перед склейкой обезжиривается очень качественно расворителем, резина должна "раскрыться".

3-склейка, первый слой намазки клея-кисточкой,или палочкой тонкий слой без капель,
второй слой можно густым клеем или тоже жидким.мне больше густым нравится-сушим шов до 20минут, !!!
Соеденяем края неопрена ,после соединения шва-сдавливавем шов по максимуму на 1-2секунды.
Выдерживаем готовое изделие до 2х суток (растворитель должен весь испариться из клея, а клей полимеризоваться)-можно пользоваться.
..но я пробовал и через 10минут купаться после склейки-ничего не развалилось,но пришлось подклеивать верхнюю пленку резины.
Пы,Сы.-
Такшо- не неопрен виноватый, а нежелание чтото пробовать и менять в кансервватории
----------------
Еще,по технологии клейки,это может сильно влиять на качество шва.
-Вы как костюмы клеите? голой наружу,правильно? подтеки клея на внутреннем шве это говорят-Киев клеит голой снаружи.(страшно на швы смотреть... -"обезьяна учится кистью мазать..",других слов нету).
Жарко Игорь из Кривого Рога клеит порой наружу! я попробовал-так крепче,да и Качество шва без конкуренции!!! но сложнее намного-после склейки костюм выворачивается наружу гладким и снова пробиваются все швы.
Вывод-у одних швы получаются,потому что неленятся, и дорожат качеством!
А другие- сами допишите свою версию.
или Вам остается ждать волшебного неопрена шейко-"МЭШ с ламинированной пленкой -снаружи/Открытая пора -внутри.Этот шов держит! наверное даже ПВА его склеит
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей