Перегляд одного допису
Старий 22.12.2009, 07:16   #37
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
как кулик пискну и я. клепаные лодки из-за их материала по сравнению со сварными при тех же размерениях и прочности однозначно легче сварных. ( аэропланы до сих пор клепают). сравнивать в36-37 с обью 1 неверно, это другая философия судна и свойства. обь- несоизмеримо безопаснее в волнении, пописать ( и не только, носовая палуба - удобная площадка) с борта, джиговать. глисс по волне - тоже не соизмеримы. у в36-37 другая задача - где тербуется максмальная легкость. поэтому ставить на в36-37 х20 ( наблюдаю такого чела нередко, стремновато кода он водоизмещает по волне, сидя на кормовой банке - я то на в36 под м15 сижу в кресле несколько дальше от кормы - я на оби на этой волне глиссирую. а наши рыбинспекторы одно время ходили вдвоем на в36 под м30 2т- конечно пуля, в одно лицо под таким мотом не видел) неразумно. получаетсмя водный скутер для гоцанья. имхо на в36=37 тох9,8 и безопаснее, пусть на пяток км максималка меньше, по мелям перетаскиваться лучше. кстати, обяха таскается по мелям с усилием не бОльшим чем в36. у него продольные реданы врезаюся в песок, днище присасывается из -за тех же реданов и к грязи, а обь из-за бОльшей плошади водоизмещающей части имеет меньшую осадку и гладкое дно по мелям удобнее.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням