Перегляд одного допису
Старий 18.12.2009, 18:37   #16
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Раз хочешь полегче, тогда бери 2-х тактные Тоху 9.8(27). или если найдёшь арабку Ямаху8(26) серии"D".
Я 8"D" нашёл только в Одессе но цена доходила до пятнашки, поэтому взял Тоху 9.8.
Преимущества этих моторов в их лёгкости и экономичности. Эти моторы впринципе для эгоиста, но двоих тоже на глиссер выведут.
---(тяга, обороты, расход и тп.)---
Тяга.
Тяги у указаных мной моторов достаточно, чтобы вывести на глисс метлу с булями и 200кг груза, скорость 22-24км/ч. На лёгком гон..оне будет идти значительно повеселей.
Обороты.
Вообщето указаные моторы есть обыкновенные 8л.с , свои 1.8 - 1.9л.с они выдают только на максимальных оборотах, но и износ моторов в таком случае соответствующий.
Расход.
У меня одного на метле с булями за световой день уходит 7-8литров. Это с частыми переходами по 5-8км и ловле на дорожку. Но на максимальных оборотах я почти никогда не хожу, в основном на 2/3 ручки газа.
Мой Тоха 9.8 "выездной", использую его в основном на прокатных казанках на дальних базах, поместу есть П4 с Я30. Если бы я брал мотор как основной, то взял бы прожорливый но удобный Мерк15(34кг). Всё равно потом купишь гараж и начнётся гонка вооружений.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks_sk (22.12.2009)