Тема: Трубки
Перегляд одного допису
Старий 02.12.2009, 17:28   #235
Timba
 
Аватар для Timba
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 88
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 209 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
+1.

Дима. Ты в корне не прав. Витя - ты тоже что поддерживаешь? Ты-ж по куширям шаришь!? Ну чисто ерунда - объёмы, все дела, глубины. Вы что!? Бульбик, как я его ни люблю - это для специфических охот приспособа, о каких глубинах речь, вы что!? Ну кино и немцы...надвигать, сдвигать, объёмы прекрасно рассчитанных трубок...с ума сойти. Бульбулятор - НЕ ДЛЯ ЭТОГО. Да, мёртвый воздух, да, сопротивление, но пока особых вариантов нет. Согнутая трубка? Да, тоже вариант, но мёртвого воздуха - меньше совсем не на много. Под плавнями не до рассчётов кубических сантиметров мёртвого воздуха, там всё по другому, о каких глубинах с бульбулятором - речь? То что отверстий маловато (на взгляд) - это да. А в остальном, низкая посадка, обьём (он тожне не должен быть мал, так как удушит всю систему) колпачка - всё нормально. Я тоже сажу его как можно ниже, бывает что чуть голову ниже опустишь - и сразу булькает. Но воду вдохнуть в нём никогда не выйдет (если специально не упираться).
Виталь, да я ведь не рассуждал о области применения трубки с бульбулятором. Тем более мне с моим опытом ПО. На что я хотел обратить внимание достойной публики, так это на то, что объем бульбика должен сводиться к минимуму не мешая при этом свободному вдоху. А остаток СО, резко отрицательно или мало заметно влияющий на организм пловца, на пользу не идет. Или я не прав? А когда у тебя булькает трубка - это при выдохе, а при вдохе как, уже сложнее? Да, воду вдохнуть трудно, но при этом ты и воздух не вдохнешь. Так зачем заведомо, создавать себе неудобства, делая низкую посадку колпачка? Низкая посадка, опытному пловцу больших проблем не создаст, а вот начинающему, будут проблемы?
Я на своей шкуре испытал работу фирменного бульбика, в шторм на море, ощущение не из приятных. И пошла эта трубка с фирмовым клапаном, назад в магазин, туда где мы ее покупали.
Не судите строго, я в первую очередь хочу разобраться с этим вопросом для себя, да думаю и другим это будет на пользу.
Всем принимающим участие в обсуждении этого вопроса, огромное спасибо!
Timba зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням