Перегляд одного допису
Старий 22.06.2009, 12:15   #20
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
отличная ночь на Днепре

в пя\тницу отработав все, что можно...созвон - будешь?...буду! и так 4ре раза)..в итоге..наша маленькая компания из 4рех человек собралась...двое стояли на сома...двое(я в том числе) на леща....Пришли...Красивый закат...погода- шепчет, что и на выходных она будет к нам благосклонна...настроение -супер!..рыбалка уже удалась))...Достал пакет секретной прикормки из гороха и ФД Базы(отдельное спасибо МОНАХу)....5-6 шаров.....забросил...вроде бы попал...немного дуругу закормил(правда, он, поросенок, все равно ко мне тулится в сектор постоянно..и начали раскладываться...два прута, один уловистый огрызок(бывший спиннинг, переквалифицированный в фидер с тестом до 200т грамм и удивительной чувствительностью при таких весах) и фидер от Бальцера. коротыша сразу снарядил, благо петли партеностера перевязываю лишь в случае сильной изношенности...Кормак...свежий крючек 9 Томас.....повдок сантиметров 20...червячки, живенькие-свеженькие...и первый пошел!!!....забросил...колокольчики, не из туристических пристрастий, а чтоб клев не прозевать, пока вторую снасть готовил...Забросил и второй....Клев начался практически сразу...но объемной насадкой мелочь получилось отсечь..так..иногда подергивался кончик...Еще солнце не село, как Денис запросил помощи...Первый сбитый лещ....красавчик, бронзовобокий, прогонистый...кило на 1,5(как показало взвешивание - не ошиблись)....Только справились с рыбой..пришли к снастям...И сразу мой фидер затребовал внимания...а через секунду второй...пришлось выбирать, и до сих пор думаю - а не прогадал ли я?(в такие моменты начинаешь понимать. что одного фидера может быть достаточно).....короче - через 3 минуты счет стал 1:1...Перезабросились...закурили...по 5ть капель....присел я на стульчик...затянулся...посмотрел на колокольчики....на облака...и так стало хорошо и легко на душе....Потому что...вечер только начинался, а рыбалка уже удалась).....Как оказалось - был прав.поймали все, кто ловил с нами...Лещи на кило...на полтора...и....больше...в три раза и сто грамм больше, как показало взвешивание на рассвете свежепойманного леща))..до сих пор диву даюсь, как он не поравл мне поводок в 0,15 мм и шнурок...наверное, я уже что-то умею....Клюнул нежно...Кстати, если кто-то ждет обычного клева "как Васыль" - что-то нынче...поклевки стали нежными...несколько подрагиваний кончика...и провисает леска...или через полминуты снова потеребит...5:30....солнце встает...потягушки......и поклевка в стиле ....как хорошо, что есть бейраннер...как хорошо, что Бальцер сделал столь боджетное удилище выносливым...производители шнура от Повер Про - спасибо Вам! Производители лески в 0,28 из Китая - респект и уважуха! Производители РедБулла - вы чё, уже и сомам наладили дистрибуцию???? Это было что-то с чем-то...Блин...до сих пор ощущаю...Как он боролся!...выкачивал...отпускал шнур...подматывал как бешенный чтоб на было провисания....Думал - тащу красавца кил так на надцать....- оказалось...а фиг его знает, сколько оказалось..при попытке взвесить - рыб опять проявил характер и так взбрыкнул, что кантер улетел в воду...так что..3,4,5 - не знаю...да и не важно....Важно, что все, даже друзья, что ходят на это место ловить уже не первую пятилетку сказали, что такой раблки - дааавно не было...И так оно и было...сказал бы, что не поймал рыбу только ленивый - но даже ленивый - таки поймал....
Кстати, ночь с субботы на воскресенье имела все шансы на повторение, да вот дискотеки бухающие басами с обоих берегов Днепра...свели клев к нулю..хотя..кто-то из наших проболтался слишком подробно и народу...к моменту моего приезда на место - было уже десять человек...все с несколькими прутами и матюгами из-за постоянных перехлестов....
В общем...Резюме - отдохнул и душой и телом..Рыба чертовски вкусна запеченная в фольге на углях с лучком, грибочками и маринадом от супруги..Таких выходный у меня давно не было))
Фото двух трофеев прилагаю..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image045.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  89,4 КБ
ID:	49621  
Браташ зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (02.01.2010), KVF (27.02.2010), turbo (01.12.2009), Максвел (20.08.2010), Юрич (13.01.2010)