Перегляд одного допису
Старий 22.11.2009, 21:25   #187
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від demerdji Переглянути допис
Судак с рисом, по-италиански
Soudac au riz, a l'italienne
Есть такой вариант :http://nuclphys.sinp.msu.ru/recipes/almanac/05.htm
Очищеннаго, выпотрошеннаго и вымытаго судака, сложить в соразмерный рыбный с решеткою котел, положить кореньев петрушки, луку и порея, налить немного водою, посолить, положить пряностей и покрыв крышкою закипятить на плите; когда в половину будет готово, выбрать пряности и коренья, положить немного размятаго с мукою масла и дать упреть на легком огне до готовности; пред отпуском выложить судака на блюдо, обложить рисом (Приготовить рис, как сказано в кн. 1-й, и размешать пред отпуском с тертым пармезаном и лейзенованным белым соусом.), а соус выкипятить до надлежащей густоты, процедить сквозь салфетку в кастрюлю, снабдить но вкусу солью, мускатным орехом, положить рубленной зеленой петрушки, размешать и залить оным судака, остальной подать особо в соуснике.
Спасибо, рецепт клёвый, нет подходящей ёмкости, в самую большую гусятницу которая есть дома не влазит, мужики спасибо за советы, буду чё то изобретать, просто не давно смотрел кино, а там на блюде с зеленью вынесли целого судакевича, вот и я загорелся такого приготовит, да не подумал что у меня дома не профессиональная плита.Но вид на блюде целиком меня впечетлил, красиво, не знаю конешно как по вкусу.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням