Перегляд одного допису
Старий 22.11.2009, 10:45   #247
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим 8201 Переглянути допис
1.Плотно и хорошо фиксироваться в катушкодержателе (некоторые катушки не подходят к некоторым палкам.
2. Вес катушки должен быть сбалансирован по отношению к весу палки и центровке (размещению) катушкодержателя (тонкое удилище в 200-250 гр и катушка под 900 - не гарно)
3.Собранная снасть должна очень удобно (без анатомического напряга) лежать в ладони и захвате пальцами.
Как по мне то -все
Первое да, остальное – полет фантазий……
Имеется достаточно длинный ряд удилищ, от «Hard» до «slim», я в любое из них вставлю Daiwa infiniti или Shimano BBLCи буду чувствовать себя очень комфортно …..
Тяжелые катухи, в первую очередь, добавят вам веса в «плече» что добавит пару-тройку метров к дальности заброса.
А так, если «нога» катушки удобно встает в катушкодержатель, внешний вид нарвится, работа не вызывает нареканий ( отзывы, бренд), подходит для Вашей дистанции ловли то берите и не заморачивайтесь.
Если собрались учавствовать в соревнованиях, то к этому вопросу еще добавиться: объем намотки на шпули ( и имеется ли запасная), кол-во см. вымотки за один оборот, конусность шпули (дальность заброса) и т.д.
имхо
Сазан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
NRA (26.11.2009)