Перегляд одного допису
Старий 16.11.2009, 18:27   #4195
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
IMHO

Заметил, что с периодичностью раз в три-четыре месяца возникает в общалке подобная бодяга.
То "сталинисты" чего-то не поделят с "фидеристами", то "джигиты" наедут на "тролингистов", а то "надводники" шпыняют "подвохов" что те выбивают производителей (а после этого постят фотки с 8, 10, 12-кг. мамками).
Сейчас сошлись "УЛетчики" против "Тяжеловесов".
Я думаю, что скоро увидим баталии "сомятники" против "поплавочников".
Честное слово напоминает какую-то периодически возникаемую эпидемию.
Давайте разберемся по-порядку.
1. Каждый имеет право ловить на те снасти, которые не противоречат правилам любительского лова.
2. Согласно тем-же правилам, дневной улов не должен превышать 5 кг. на одного человека (здесь есть ньюансы).
3. Есть, установленные теми-же правилами, размеры рыб разрешенные к вылову (также с ньюансами).
Все остальное - от лукавого и порицать кого-то только за то, что он, по Вашему субьективному мнению, ловит "неправильную" рыбу, или "неправильно" ловит рыбу (хотя и в рамках правил любительского лова), мне кажется неверным.
Конечно, если вы за одну рыбалку набили кг. 20-30 рыбы (на человека) и еще хвалитесь этим в отчете (мол смотрите все, какой я крутой профи), то уж будьте добры не обижаться, когда вас ткнут носом и скажут прямо в глаза, кто вы есть на самом деле.
Теперь пару слов о фотографиях.
Во-первых, мне кажется, что фото мы делаем в первую очередь для себя, и только во-вторую очередь как иллюстрации к нашим отчетам. Я не думаю, что в наших рядах есть профессиональные фотохудожники, а потому обсуждать фото с точки зрения их художественой ценности просто бессмысленно. Наверное пусть каждый решает сам какие фотографии постить. Мне, например, очень понравились фото коллег с отчета о поездке на Ю.Буг, равно как и фотки с Десны, Роси и многие другие. Я там, допустим, не был, а потому эти пейзажные фото мне были более интересны, чем фото с рыбой в руках, на крючке или кукане (что я, рыбы не видел?).
Ну и напоследок о самих отчетах.
Я всегда радуюсь за людей, которые смогли найти и "уговорить" рыбу, а тем более в неблагоприятных условиях (давление, дождь, ветер и т.д.). Например, в тот день, когда "Тёска Ильи" (отчет № 101) поймал своих красавцев, я вернулся с рыбалки с ОПом (отчет № 91). Прочитав отчет ребят, я им по-хорошему позавидовал (белой завистью ), потому-что они смогли, а я нет (смогу в другой раз - зуб даю).
Но и так-называемые "пустые" отчеты тоже читать приятно, если человек с толком, чувством, расстановкой описывает весь процесс ловли и делает выводы, почему-ж она зараза не клевала сегодня.
Т.е. я хочу всех призвать к тому, что-бы перед тем как писать отчет, каждый из нас еще раз, на всякий случай, прочел то, что написано вверху страницы:
ОТЧЁТЫ о РЫБАЛКАХ ВСЯК ВОШЕДШИЙ - не ленись, отчитайся пред Домовым народом: где был, что поймал и как тебе это удалось! Народ оценит и прославит твою победу! Ну, а уж если не повезло, то даже из неудачной рыбалки можно сделать полезные выводы!
Ну а в остальном, как всегда - всем удачи, и не только на рыбалке.

P.S. Только-что прочитал отчеты № 116, 118, 119, 122, 124, 125 - все они для меня пример хорошего "правильного" отчета. Всем сказал спасибо. Ребятам "респект" и "уважуха".
Oldmen зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей