Перегляд одного допису
Старий 21.10.2009, 19:37   #66
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
Правильно пойманый момент, это только момент.
А вот фото с Валуевым явная постановка - где же тут момент??? Но в фото есть и идея какя-то, и композиция. Т.е. момента нет, а фото есть. Избитая идея конечно - "урод с прекрастным цветком", писано переписано, рисовано перерисовано. Но для тебя это ФОТО
Фото с птичкой - есть подозрение что это фотошоп, очень уж похоже...

Так что считаю что подход "нравиться" - "не нравиться" в данном конкурсе самый правильный.
Да, все правильно. В данном случае фото с Валуевым не совсем точно характерезует термин "момент". Но на эту фотографию приятно смотреть. Ее можно рассматривать, думать о чем-то, размышлять.. Это явно постановочная фотография, но снята очень технично. Здесь (на конкурся) таким почти никто не занимается. Уж слишком высокобюджетной должна быть постановка, имхо, чтобы понравится. В нашем деле (рыбалка) реально поймать хороший момент. И заморозить его. Заморозить так, чтобы фотография рассказывала, чтобы при взгляде на нее можно было написать рассказ... Я не писатель, мне тяжело выразить свою мысль в тексте, но, я думаю, понятно что я хотел сказать.

А фото тут так и оцениваются. Нравится-не нравится.. Разве не так? Просто зачастую достаточно тажело выставить градуированную оценку фотографии. Для меня пятерка это действительно для очень удачных фото. Пусть и не ФОТО. но ФОТО и так выиграет так как ему все поставят пятерки А если фото так себе то начинаешь замечать технические огрехи, проблемы кадрирования и так далее. И начинаешь ставить 4-3 и так далее
-=ash=- зараз поза форумом