Перегляд одного допису
Старий 18.10.2009, 12:32   #36
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від sabrat Переглянути допис
Покатался вчера по продавцам, пощупал все эти моторы....что вам сказать...они пипец какие большие!!! неужели надувастик 340 может такое выдержать? Яма 15 2т кажется по сравнению просто игрушкой....но я не люблю 2т....
P.S. С виду что 15 сил что 20 абсолютно идентичны....но не дохрена ли 20 сил для надувнухи?
Дело в том что 20 сил Вам рекомендовали как мотор на лодку больше 3,5м длинной. Просто например у Хонды разница в цене 15-ки или 20-ки не "смертельная", а запас мощности ощутимый.
А на лодку которая у Вас уже есть и 15л.с. хватит вполне .
Что касается 2т или 4т моторов, то здесь очень много велось дискусий по данному вопросу... Конечно в основном в пользовании подавляющее большинство 2т моторов (15л.с.). Они легче, приеместей, дешевле в обслуживании а главное!!!, при покупке нового мотора, стоят почти в два раза дешевле чем аналогичный 4х "тактник". Да, 4т мотор экологичен и экономичен (расход топлива), но! Вот например через 2-3 сезона Вы захотите сменить комплект на что-то побольше. Потеря при продаже 4т мотора составит 30-50% (а это минимум 1300-1800$), а 2т мотор за такой срок потеряет 300-400$ от его начальной стоимости. Сколько бенза надо выкатать чтобы уровнять затраты?... Но и это еще не все, важно как будете возить комплект. Если лафет - это одно, если собирать и разбирать - это совсем другое. Я уже где-то писал, что таскать весь этот "скарб" на горбу, ой как утомляет (особенно в конце дня) и сегодня вижу, что все чаще появляются объявления покупки прицепа под килевые "надувастики" с моторами 15л.с. и длинной 3,5м и выше. Есть хорошее подспорье - "транцевые колеса", но это уже на берегу. А сложить, надуть, навесить мотор, потом это все разобрать, спаковать и выгрузить (затрата времени), а тут еще и мотор тяжелый ... Данное отступление не является планом к действию, а просто информация которая в чем-то может помочь, подсказать... Если Вы решили для себя брать мотор 4х тактный, то так и поступайте. Но, думаю, то, что изложено выше, в чем то будет Вам полезно .
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням