Перегляд одного допису
Старий 12.10.2009, 14:34   #200
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Предлагаю для таких случаев ещё одну примочку: румпель дёргаем вверх, защёлка щёлк- рычаг готов, вертим двигателем как хотим и спиннинг в руках и любимый румпель то же! Впрочем здесь только доля шутки " - да в принципе если лодка без самоотливника, то румпелем на малом ходу ОДНОЙ рукой нажимаем на него и мот защелкивается в одном положении мелководья, надо - жмем дальше. но я одной рукой быстро зажимаю фрикцион поворота, затем ею тяну мот за голову и ставлю в нужное пложение - все это на ходу (естесно на малых) ( у меня за румпель не опустить, мешает самоотливник.) а можно и защелку придумать, но впоне достатолчно имхо тягать за голову. это все равно не то, что переставлять штырь, свесившись за транец
Не пугайте так, аж страшно стало, не надо штырь переставлять. Потянул немного за голову, щелчёк и первое мелководное положение, потянул дальше- щелчёк и второе и т.д. Отличие я так понял только в возврате в исходное положение, у Ямахи нужно пимпочку нажать.

Добавлено через 1 час 14 минут
Ну и ещё чтобы развеять мифы, кто то ранее говорил что у Мерка "независимая подвеска" головы, мол вибрация на румпель не передаётся и ни у кого больше такого нет. Странно конечно, но у Ямахи точно такая же "подвеска" в следствии чего и без того не существующая у Ямах вибрация никуда передаться не в состоянии.
Женя зараз поза форумом