Перегляд одного допису
Старий 06.10.2009, 17:44   #99
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Еду 30-го числа на дальний кордон с этим комплектом,вот тогда все нюансы опишу.Так как по причине говенного насоса БРАВО 10 не мог раньше надуть пол по человечески то картина не полная,но пока скажу следующее.На сборку лодки уходит порядка 5-8мин(это с установкой сидушек) ,сборка ещё быстрее,так как накачиваю и сдуваю насосом с АКБ для матрасов.На волне просто мега-лодка,так как она не передаёт все тычки от волн сидящим в лодке.Пол не гуляет,так как при таком размере как у меня под настилом есть три фанерные плашки в кошельках приклеенных к настилу.Благодаря этому кильсон не деформирует пол в продольном направлении.И благодаря этому дно снаружи натянуто как барабан.Кильсон надут до 0,5.Идти можно в абсолютно любую волну,но обязательно на глиссе,так как если волна выше лодки,а это на Десне я проходил ,то будет плескать внутрь.У настила есть и недостаток который влияет на ходовые,это выдувание у транца внутрь.Но проявляется это в штиль и при слабо накаченном пастиле.Ну и в моём случае настил в кормовой части имеет ширину не меньше 1 м.Хонда 10 у многих вызывает сарказм и насмешки, но для моих условий мне его с головой хватает.На минимальном он без течения позволяет лодке двигаться со скоростью 3 км/ч с винтом 240х240мм. Заводится с лёгкой потяжки,а не рывка любой рукой и в любой позе.Румпель стоит как вкопаный,его вообще не колбасит.Недостаток у мотора(как у всех 4т) выявлен только один ВЕС,других нету.Вернусь с дальнего кордона ,напишу подробнее.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням