Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 30.09.2009, 20:03   #419
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Вторая зеркалка :)

...А я после долгих метаний между разными моделями наконец вчера решился... и волевым решением приобрёл Pentax K-m. Это моя вторая зеркалка - первой был доставшийся в наследство от отца Зенит 3м
Изначально душа лежала к двум системам- Pentax и Olympus. С тем, что Canon и Nikon в области зеркалок впереди планеты всей - спорить не буду, скорее всего так и есть, но во-первых, у каждой системы свои "фишки" (и выбираешь те, которые нужны именно тебе), а во-вторых, оба интересовавших меня производителя знакомы мне не по наслышке (у меня был 1 Петакс и 2 Олимпуса - мыло и ультразум). Долго колебался между Olympus E 520 и этим Пентаксом ... У Олимпуса привлекает классная цветопередача (очень жизненная, если можно так сказать), но отпугивают ощутимые шумы уже на ISO 400. В общем, Пентакс в итоге перевесил. Сразу оговорюсь - фотик планирую регулярно брать с собой на рыбалку и в лес, поэтому всяческие дюже дорогие варианты я отбросил - их будет жалко таскать в рюкзаке ("ещё поцарапается!"), а это "не наш метод". В пользу Пентакса сыграло его простое, функциональное управление, относительно доступные (даже по сравнению с Олимпусом)цены на оптику и питание от аккумуляторов АА (которые, как показывает мой опыт, меньше боятся холода чем литий-ионные...ну и запаску купить более чем просто). Также порадовали компактные размеры тушки...но только до того момента, как прицепил к ней телевичок 70-300 Ещё у Пентакса есть перспективная, неочевидная фишечка - возможность использования старой советской оптики с резьбой М42 через переходник (а там встречаются весьма интересные стёклышки, и цена на них смешная). Также к данной машинке с китом 18-55 приобрел сразу телевик Тамрон 70-300 макро (бо люблю снимать птиц и прочую живность). Вчерашние фотопробы в квартире порадовали и озадачили одновременно: я ожидал больших сложностей при переходе от ультразума к данному классу. А камера оказалась простой как автомат Калашникова...На днях планирую вывезти новый гаджет в лес и на просторы КВХ ... и там его хорошенько опробовать в деле. О результатах - если кому будет интересно - напишу.
Теперь в планах - покупка сумки, фильтров, светосильного фикса, переходника на М42.. есть куда стремиться (начать и кончить!)

Востаннє редагував П.Ржевский: 30.09.2009 о 22:11.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням