Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 27.09.2009, 23:21   #418
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Мой товарищ Виталик Шахтёр таким снимает. По его словам - удобный, продуманный аппарат, с множеством ручных настроек. А по качеству снимков - такой же практически, как мой Олимпус СП 550 УЗ ...чуть бОльшая матрица реально не даёт ощутимых преимуществ (обычный хороший ультразум). 12-кратной трансфокацией сейчас уже никого не удивишь (20-кратный зум - обычное дело). Недостатком модели для некоторых будет немаленький (почти с зеркалку) размер и вес. Ещё- с моей точки зрения- у DMC-FZ50 слабенький аккумулятор - мой Олимпус до полного разряда успел снять снимков 500, Панасоник моего товарища - примерно в 2 раза меньше. Ну и хроматика ("синяя кайма")- это у всех подобных камер имеет место на больших фокусных.
Если это напрягает- советую обратит внимание на Fujifilm S 100, из ультразумов (ИМХО) там самая лучшая картинка на выходе (за счёт действительно большой матрицы и приличной оптики). Правда, как мне показалось, интересующий тебя Панасоник имеет более удобное управление.
ПС:...Но всё это - компромисс. К необходимости зеркалки нужно дойти самостоятельно, прочувствовав, ГДЕ заканчиваются возможности того же ультразума.
ПС-1: Свой ультразум Олимпус СП 550 я сейчас хочу отдать в хорошие руки за совершенно символическое вознаграждение (глянь в барахолке). Если нет желания тратить лишние бабулесы, можешь глянуть его (цена!!!), всё равно поснимав годик-полтора ультазумом придёшь к чему-то бОльшему ;-)
Спасибо за отзыв. Покурю еще насчет этого фуджика, хотя честно говоря душа не лежит к фуджи.
Необходимость есть именно в цифрокомпакте, так как нужен универсал(желательно и с более-менее приличным видео). Да и не профи я, хватит мне пока и мыльницы. В фз50 привлекает именно удобство в управлении(кольцом зум и мануальный фокус вертится + 2 колеса управления), скорость работы, матрица. Литиевый аккум, как для меня - минус, но можно запасной купить без проблем, ну и зум конечно маловат.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням