Перегляд одного допису
Старий 22.09.2009, 14:01   #174
AndB
 
Аватар для AndB
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев-Белая Церковь
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 4.384
Поблагодарили 6.567 раз(а) в 189 сообщениях
Ночь с 21 на 22.09.09.
Гидропарк.


Воспоминания о пятничной ночной рыбалке будоражили моё сознание несколько дней подряд, хотя уже пообещал любимой женщине, что в этом году завязал (да нужно много раз подумать прежде чем давать такие обежания). А тут как будто специально решение одного важного вопроса на работе откладываеться на два дня. Значит вывод один - ИДТИ.
Быстрые сборы и вот уже в половине седьмого я бреду по знакомому песочку гидрона. Рыбаков сегодня немного - настараживает, ну да ладно говорю себе, ведь не за рыбой ты ходишь на рыбалку.
Неспешные сборы, томительное ожидание первого заброса - в такие моменты ты отключаешься от мира полностью и погружаешься в свой собственный, в котором работают свои, присущие только тебе законы. Внешняя картина мира как будто рассыпаеться на отдельные осколки ощущений (то краем глаза замечаешь прошедший мимо катер, то вдруг не с того не с сего понимаешь, что ветер изменился). Мира больше нет, есть только ты, один на один с собой.........
Закормил, перезабрасываю, проходит сорок минут поклёвок нет, постепенно солнце закатываеться за купола Киево-Печерской лавры и на землю спускаеться ночь, принося с собой небольшой туман, котрый правда быстро рассеиваеться.
Течение увеличиваеться, а поклёвок как не было так и нет. И вот ближе к 22.00 часам боковым зрением замечаю две неспешно бредушие фигуры рыбаков. Странно - обычно класические доночники занимают свои места ещё засветло. И каково же моё было удивление, когда в одной из фигур узнаю Владислава Ивановича Дудченко ( Dood ) человека которого уважаю, и к мыслям которого, по разным форумам, очень часто прислушался. Неужели прочитали мой отчёт и заинтересовались.
Они с напарником становяться выше по течению. Настроение сразу улучшилось - посмотреть вблизи на действия професионала нечасто выпадает такая возможность (особенно на гидроне, где человек с фидером без колокольчика это большая редкость).
Время идёт, а поклёвок как небыло так и нет, вот уже и илюминацию выключили над Киево-Печерской лаврой. И где-то в 00.30 практически одновременно происходят поклёвки у меня и Владислава Ивановича. С одной только разницей, что свою рыбу он забирает, а у меня обидный сход в прибрежной траве. Жаль. Ну да ладно.
В течении ночи становиться всё холоднее и холоднее, понимаешь что зимний костюм уже не помешает, поднимаеться южный ветерок, котрый особой радости не приносит.
За 2 часа ловлю двух небольших рыб (плотву и синца) ещё несколько невнятных поклёвок, вероятней всё такой же мелочи. И уже около 4.00 знакомая поклёвка. И сдесь я уже шансов Васе не дал. Уже когда расцвело выловил ещё одну плотвичку.
Итого заноч:
в активе - 3 небольшие рыбы и 1 почти Вася
в пасиве - 1 сход и 5-6 нереализованых поклёвок.
Уже утром собираясь, познакомился, как говориться, лично с Владиславом Ивановичем, пообщались очень приятно . Удачи Вам Владислав Иванович и возможно до новых встреч на просторах Днепра.

P.S. Рыбу не фотографировал, потому как особо и нечего.
AndB зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей