Перегляд одного допису
Старий 16.09.2009, 14:21   #51
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Мудро сказано, аж за душу взяло.Дополню в этом контексте о своём выборе моторов,а они у меня трёх разных брендов.Так вот брал 25 4т Мерк исключительно по тому что сделали добрые люди скидку и мотор стоил дешевле Сузы 25 4т(хотя рассматривал именно её и собрать сумму на неё было легче).Хонду 10 брал уже опять по счастливому стечению обстоятельств,так как Хонда в ноябре прошлого года не смотря на курс уе распродавала моторы установив прежний курс 5 грн=1 уе да ещё и добрые люди нашлись.Мало того, мог взять и Мерк 15м но дело в том,что он мне по цвету к лодке не подходил (да я такой) и ещё и нога коротковата к моей лодке оказалась(аирдек сильно выдавил кильсон в корме и нранец условно стал выше.Поэтому смотрел на Яму 15 2т с её Японской 440мм ногой.Но так как контора привязалась к курсу,то цена всё время росла и догнать её не мог .И вот чудо,я купил Хонду 10 которая мне и по цвету и по тактности и по длине ноги идеально подходила.Есть у меня и Суза 2,2 2т,её купил ещё когда на Нептуне 23 ходил.После того как прошел по Десне с кумом 40км и движок завернулся(подшипник нижней головки шатуна рассыпался со всеми вытекающими) и на вёслах обратно, озадачился докаткой,а Суза 2,2 была самой дешевой.У меня на тот момент ещё и адвенчетровский скаут 2,6м с навесным транцем был,вот мотор и получил свою перспективу.Вот таким путём я и приобретал моторы,а не цеплялся за бренд.И всеми ими доволен как слон.
Прошу прощения за резкую критику, но всегда говорю, что думаю.
По моему выбор первых двух моторов - это предел непрактичности!
И самое смешное, что народная мудрость - "мы не настолько богаты. что бы покупать дешевые вещи" тут не работает. Куплены дорогие девайсы за кровные деньги, кроме того количество денег как я понял ограничено.
25-ка в весе(мотору кроме лодки нужно и свой вес тягать) почти полтоса 4т да на Днепр, которому с его килеватостью и размерениями, лишние 5 кобыл ой как не лишние, да для туризма, который предпологает хождение не на пустой лодке, да с семьей(т.е. похоже речь идет о 3-4 человеках), а не о рыбалке с напарником. А по сути доложить немного денег и взять полноценную 30-ку и потом никому ничего не доказывать. А если говорить о том что 25-ка досталась дешево, то эта дельта даст о себе знать при продаже мотора(в данном случае апгрейд мне кажется неизбежным). Ну а про 10-ку Хонду, которая вмеру нагруженный надувас нормально тягать не может, в корпусе и весе 20-ки я вообще коментировать не буду... Думаю продавцы были счастливы "слив" этот мотор по входной...

А непосредственно по теме. Надежные Бренды всем известны и человек со здравым умом будет выбирать не по брендам(серега СКВ уже собственно описал подход), а по: цене, ттх, особенностям своего корпуса, планируемым задачам. Ну конечно есть место и личных предпочтений. Вот я например никогда ни куплю Мерк, никакой даже супер модерновый, дешевый и т.п.и т.д. только из-за их навязчевой рекламы, которая не соот действительности(мое личное мнение).

Но самое смешное, что среди обладателей лодок и моторов большинство людей, которые просто пришли в магазин и купили то, что им продали
И подавлящие большинство этих людей покупают именно Мерк и Хонду. Мерк, потому как на слуху и плакаты везде красивые висят №1 и все прочие дешевые понты, а Хонду потому как красивая...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням