Перегляд одного допису
Старий 06.09.2009, 08:58   #16
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
И снова жерехи!

3 числа, выехал на Десну, проведать свои перекаты. Жерехи выдавали свое присутствие регулярными боданиями приманок.
Наконец, на третей косе, летящий по поверхности "Кастмастер", соблазнил таки жереха на верную хватку, вываживание длилось не долго, поскольку, экземпляр был не выдающийся. Когда же я подтащил жереха к берегу, был не на шутку удивлен, жерехом атаковавшим семиграммовый кастмастер, оказалась щучка с киллограмм. Поклевки жерехов продолжались, однако, поймать ни одного так и не получалось.
Наконец, мне все - таки удалось подобрать проводку, которая спровоцировала жереха на веную хватку. Небольшой крассавец более килограмма весом, стал наградой за упорство.
Спустя минут десять, снова поклевка, резкий рывок, жерех уходит вниз по течению, быстро сматывая запас шнура на шпуле, секунд через десять, вращение шпули замедлилось, мне удалось немного подвести рыбу, начинаю понимать, что на другом конце сидит кто-то не шуточный. Рыбина делала отчаянные броски из стороны в сторону. Под самим берегом сделала попытку уйти в прибрежную траву, но, я отвожу ее в сторону. Наконец жерех у моих ног, пробую взять рукой, не получается, не помещается в обхват, наконец, изловчился подцепить его пальцем под жаберную крышку. Крассавец! Рыбалку сразу же закончил. Дома взвесил трофей - 4,100!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0043.JPG
Переглядів: 658
Розмір:  533,1 КБ
ID:	40616   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0039.JPG
Переглядів: 457
Розмір:  47,5 КБ
ID:	40617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0041.JPG
Переглядів: 976
Розмір:  45,0 КБ
ID:	40618  
Lavr зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей