Перегляд одного допису
Старий 01.09.2009, 15:14   #1108
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Ты видел, Тарас, мое сито самодельное? Только камни остаются и конопляные зерна(откуда они там, не понимаю (камни). Я к тому, что разве при просеивании.. ты после просеивания прикормку доувлажняешь или нет? Или ты пластилин перетираешь? А почему у тебя пластилин? Ты сразу много воды льешь в прикормку? Для меня, когда прикормка ко дну ведра пристает пластилином, тоже самое, что ириска Киць-Киць к зубам. Ощущения неприятные. Чи ты хочешь сказать, что Сенсас на руках приятнее липнет?

Правильно. подготовленая, это хорошо, но она просеяная в руке не сжимается как следует, а если ее увлажнять, то смысл просеивания теряется.
Да, при необходимости доувлажняю, конечно. Поплавочники, насколько я знаю пользуются пульверизатором. Я пробовал, чего-то не прижилось... Лью с руки.
Сенсас испортить переувлажнением сложнее чем ФД. Особенно польский,тот вообще сплошное молотое печенье. А ФД при доувлажнении часто дает "пластилин". Испорченые таким образом комки выбрасываю. Они никуда не годятся.

П.С.Саша, обсуждать тактильные ощущения в виртуале можно бесконечно, хотя это очень развивает воображение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
А вообще, чтобы просеянную прикормку не доувлажнять, я стараюсь её изначально немного! переувлажнить (наиболее актуально это, при ловле на сильном течении). Чераз пол часа (час) после просеивания, лишняя влага уходит за счёт впитывания её всеми частицами прикормки.
Золотые слова!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
У меня товарищ, начинающий фидерщик, спросил. - Сашка, я на фидер вешаю стальной отводик. Чем твой паттерностер лучше, чем мой отводик?
На течении особой разницы нет,но патерностер дешевле и проще в изготовлении. А польский "Сенсас" я покупал в "Ибисе" по 40 грн за 2.5 кг . Т.е. килограмм обходится в 16 грн.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Dimedrol (01.09.2009)