Перегляд одного допису
Старий 25.08.2009, 11:30   #114
Zellas
 
Аватар для Zellas
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Thumbs up Никогда не ловил столько рыбы за день

Всем домовым доброе утро.
Напишу ка я свой отчёт о соревнованиях.
Ну во первых было очень трудно вырваться на соревы - дочке 1,5 месяца, но всёж удалось - и не зря).
Огромное спасибо всем организаторам соревнований, отдельное спасибо Тимофею, озеро конечно бомба, и конечно огромное спасибо соседям по сектору - а именно Дмитрию с 3 сектора который мне не раз помогал подсачивать рыбу.
Ну и собсно хронология. Выехал из дома в пол седьмого в пятницу, забираю Юру (Ахилес) и вперёд, возле КП уже в пол восьмого, недолгие ожиданию Тимофея и через 2 часа пути мы на озере, красота, озеро напоминает протоку некрупной реки. Далее сбор домовых обсуждение и т.д., установка палатки для ночлега – сказать что ночью было холодно - не сказать ничего, с утра проверил по компьютеру в машине забортную температуру - показывало 6,5 градуса, а в реале с высокой влажностью ощущения есчо те . Но всё позади, с утра жду жеребьёвки поплавков, по регламенту начало в 5, но оказалось решили отжеребиться все вместе, когда мы с Юрой пришли тянуть сектора осталось только 2 сектора, ну 2 так два, вытаскиваю 4й сектор, с вечернего осмотра ничем примечательным этот сектор не запомнился, поэтому радости не было, но как оказалось напрасно. Насчёт переката в 4м секторе – я промерял глубину – скорее перекат где нибудь между 4м и 5м сектором т.к. полки обозначавшей сам перекат в секторе нет, есть плавный свал справа налево. Подготовка к ловле, замес прикормки, настройка снастей закончились точнёхонько к старту в 6:30. Далее закорм двух участков ловли – один на расстоянии примерно 18-20 метров слева под дальний заброс (глубина примерно 2-2.2 метра) и второй 7 метров справа под мах (глубина 1.2-1.4 метра). Прикормка – фишка лещ, фишка карась, фишка бомба (типа гейзер) и красно-серая глина которая великолепно мутила воду. Наживляем бутер кукурузу с белым на матч и белого на мах. И потекли минуты ожидания. Почти сразу первая поклёвка как обычно застаёт врасплох и нереализуется, карп неуверенно взял наживку, или я её просто выдернул из рта. После этого ловлю несколько мелких подлещиков, краснопёрок на мах и тишина до 8 утра. В 8 поклёвка на матч и первый красавец карп в садке (все карпы кроме одного были пойманы на матч), давно не ловил на поплавок потому вываживание доставляет огромное удовольствие. Потом был есчо один карп, после него поклёвка – фрикцион отдал всю леску на шпуле (рыба шла на противоположный берег), жаль что лески было мало, рыбу даже не смог остановить – следует щелчок, поначалу подумал что обрыв, ан нет просто сход. Забрасываю снова, проходит 5 минут и очередная поклёвка. Рыба упирается как то по особенному, не так как карп, вытаскиваю и это оказался красавец сомёнок 1,87 кг как взвесили. После сомёнка я ловлю есчо 2 карпа один из которых потянул на 1,69 кг самый крупный попавшийся мне в этот день карп, и всё, в 9:30 как отрезало. Стал ловить на мах мелочь – бычки, окунёк, подлещики – иногда проклёвывали. Стал подниматься боковой ветер дувший справа. Очередной закорм в 10:00. Следующая поклёвка следует примерно в 11:30 и карп в садке, до окончания первого этапа были пойманы есчо 2 карпа. Окончательное взвешивание, за первый этап 9090 г, более чем хороший результат на который изначально никак не рассчитывал .
В перерыве была великолепная уха сваренная Степанычем (3 сектор) и вкуснейший обед на свежем воздухе, а также различные рыбацкие рассказы и обмен опытом. Также в перерыве был обход секторов и оказалось что мой сектор ловит на порядок лучше остальных, что меня дополнительно порадовало т.к. можно было надеятся на призовое место. Второй этап в 15:30 ознаменовался поклёвками практически сразу же, я даже думал что кормить не придётся, но поймав несколько карпов в 16:00 всё таки закормил т.к. клевать перестало. Бесклёвье длилось недолго, но и клевало где-то до 19-00, за это время поймал достаточное количество карпов что даже со счёта сбился, один из карпов был зеркальным. Также на мах попался довольно крупный рак. С 19:00 до 20:00 клёв отсутствовал вместе с ветром который стих. Примерно в 20:00 на мах на опарыша с кукурузой был пойман махонький сомёнок примерно грамм на 400. Затем был момент когда я чуть не получил 1000 штрафных баллов, т.к. клёва не было стоял разглядывал появляющиеся звёзды, вдруг слышу всплеск – удилище падает в воду – благо что стоял напротив него и каким то образом не особо видя его смог ухватить и очередной мерный (около 1300) карп оказывается в садке. Мах обловился некрупным т.н. «местным» чёрным карпёнком грамм на 300 (единственный карп на мах) на белого уже в темноте. Примерно в 21:00 уверенная поклёвка на мах на опарыша, подсечка, что то неплохое сидит на крючке, но не карп судя по поведению, оказался неплохой подлещик но т.к. было темно, предложенный тестем налобный фонарь Petzl Tactikka XP я забыл дома, а с обычным были некоторые проблемы, вобщем подлещик примерно грамм на 700-800 был упущен прямо под берегом, что в общем то меня нисколько не расстраивало т.к. за этот день наловился вдоволь. Надо сказать что поймав достаточно много рыбы я немало расслабился и практически не ловил последних 1,5 часа, о чём впоследствии мог поплатится как оказалось 1м местом). Но вот и 2й этап подошёл к концу, взвешивание показывает у меня 13040 г зачётной рыбы за этап. Общий итог 22130 и я ловлю всего на 120 грамм больше чем АК с 1го сектора, который на 2м этапе набомбил почти 18 кг карпа. Радости нет предела, впервые занял 1 место. Далее было ожидание награждения, взвешивание толстолобов которыми обрыбились доночники, вот уж действительно громадные рыбины . Ну и само награждение – спасибо спонсорам соревнований за призы, они оказались супер.
Замечу что за этот день я поймал более чем 25 кг рыбы вобщем, что является моим личным рекордом результативности и показывает насколько водоём в Ракитном хорош.

Есчо раз спасибо всем, спасибо Юрию, который сэкономил мне немало времени купив прикормку, наживку, поводковую суперовую леску и гаки, а также не давал мне заснуть за рулём на обратном пути в Киев и мы благополучно добрались домой, всё таки 24 часа без сна дают о себе знать, хорошо что после соревнований 2 дня выходных.

P.s. Желаю всем рыбакам получать удовольствие от поимки рыбы и отдыхать на рыбалке как можно чаще, а также поймать на этом великолепном озере столько рыбы и такого размера, сколько каждый считает пределом для себя.
Zellas зараз поза форумом