Перегляд одного допису
Старий 14.04.2006, 15:43   #34
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Cool Сколько рыбаков - столько и убеждений

Цитата:
Допис від DIMAS
...Кстати просветите по пене. Как цеплять, какой диаметр лучше. Слишал мнение, что при ловле в озёрах вообще на клей садят в районе привязки крючка.
Сразу оговорюсь что высказываю лиш своё мнение, которое может не совпадать с мнением других, а иногда опровергатеся действительностью .

Цитата:
Допис від DIMAS
...Как цеплять...
В зевисимости что из себя представляет пенопласт на крючке - подсадку в комбинации с другой наживкой (для придания большей плавучести и вмзуально увеличивая объём) , или он сам и есть основная и единственная наживка.
В первом случае я надеваю пенопласт на цевьё крючка, потом наживка и сдвигаю пенопластинку по крючку вплотную к наживке (как вариант можно облеплять пенопластину вокруг, если тесто или мастырка). Во втором надеваю пенопластинку на само жало, протыкая насквозь и оставляя на жале крючка так, что бы бородка крючка была внутри пенопластинки.

Цитата:
Допис від DIMAS
...какой диаметр лучше...
Я думаю размер пенопластины зависит от размера крючка (а крючок от размера ожидаемой рыбы), и иногда от какихто (чаще не совсем понятных) предпочтений рыбы в данное время и в данном месте.
Так что довольно часто приходится эксперементировать как с размером, так иногда и с цветом.

Цитата:
Допис від DIMAS
...Слишал мнение, что при ловле в озёрах вообще на клей садят...
Это новый способ приваживания, на запах клея. После пары-тройки понюшек у рыбы возникает стойкая зависимость, как у токсикоманов, и она снова и иснова, с рьяным упорством ищет, по всему озеру крючки помазаные клеем
Shalom зараз поза форумом