Перегляд одного допису
Старий 19.08.2009, 23:28   #142
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від dracon040876 Переглянути допис
Сердитого - тузлук обяз сливать да и это посол а не балыкование !!!!!!!!!!
Я В АУТЕ,,,,,, шо делать????
Тузлук это и есть посол ,или маринад .короче это вода с таким количеством соли что куриное яйцо должно плавть. От себя хочу сказать что рыбу я засаливаю без жидкости . Только соль и под гнет ,так на 5-12 дней ,сок она пускает сама ,чем больше будет солится тем прозрачней после будет мясо . После засолки я рыбу обязательно вымачиваю в проточной воде около1 суток (не люблю я соль) ну а дальше в проветриваемое место ,и главное не пересушить. Самая вкусная таранька из тех что я ел была из головля. Амур тоже оч хорош. Секретов тут нет ,главное что бы при сушке муха не села или рыба не задохнулась.Сушу вешая за хвост .мне кажется так горечи меньше в неразделанной рыбе. Жирную крупную рыбу удобней потрошить через спину ,так как меньше будет стекать жира с животика. Ты знаешь все прийдет только с опытом ,например я оч много рецептов щучей икры перепробывал ,всякие специи шмеции,уксусы ,лук масло ,но остановился только на одном ,свежая икра ,немного соли и хорошо взбив до утра в холодильник ,все остальное от лукавого и на мой взгляд её только портит.
Vintik зараз поза форумом