Перегляд одного допису
Старий 10.08.2009, 17:50   #14
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Тоха- 9,8 моторчик не плохой , трудяга , но если сравнивать его возможности с другими ПЛМ той же мощности , к примеру с Сузой-9,9 то он ощутимо уступает. Имею ввиду вот что : ставим на одинаковые 2 "Южанки" (браконьерки) ПЛМ на одной Тох. на другой Суз. , на одной я (105кг) на другой товарищ (90кг) , сост. лодок приблизительно одинаковое, моторы устанавливаю на одну высоту и под , приблизительно , одним и тем же углом, в результате лодка с моторчиком Суз. очень значительно опережает и по максималке и со старта , лодку с моторчиком Тох. -9,8, оба ПЛМ после обкатки накатали часов по 30 - 40. Еще пример : после рыбалки в Сорокошичах , возвращаемся с "Нептуна" к базе, где машины оставили, в обеих лодках по 2 чел (приблизительно 200кг) и барахла рыбацкого , ну как всегда еще килограмм по 50 , так вот, Тоха не смогла вытолкнуть в глис лодку , пришлось весь груз перекладывать ко мне и тогда мы приблизительно в равных условиях оказавшись, поехали к берегу. Я ни в коем случае не хочу приуменьшать все прелести мотора Тохатсу - 9,8 , но и требовать от него слишком многого не стоит , это чисто натуральная десятка и ни грамма больше вы из нее не выжмете, по этому правильно писали ребята , что в вашем случае третий человек в лодке был для нее уж лишним. Но конечно со свечами и количеством масла стоит разобраться , тогда ,возможно, при правильной развесовке в лодке и при некоторых манипуляциях пассажиров, в момент предполагаемого выхода на глисер , возможно что то и получится. И очень верно было подмечено, что технику свою нужно любить и тогда она вам отплатит той же монетой.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням