Перегляд одного допису
Старий 02.08.2009, 09:24   #205
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цвет шляпки - темно-коричневый с серым, без красноты. Ножка довольно плотная, толстая и на "взрослом" грибе. Через какое-то время после срывания потемнела. Явно не "бабка". Росли грибы во влажном месте, под белым тополем, но там есть и осина...
С другой стороны моего участка есть лиственный, в основном дубовый, лесок - прямо через асфальтовую дорогу, шириной метров 50, прямо вдоль Псла. Раззадорившись подберезовиками-подосиновиками я решил прочесать и его. В основном старые моховики - уже покрытые плесенью, но набрал и молодых. Взял пару красивых белых. Эх, на два дня раньше бы! Но тоже - нормально. Около полутора кг гриба уже взял в этом сезоне. Сегодня вечером я их и сьем, в сметане...
Приезжайте в гости. Места тут знатные.
ЗЫ. Я сам Киевлянин, грибы начал собирать в пятилетнем возрасте в Сухолучье, еще когда там был просто заповедник. Видел с берега пароход с Хрущевым и Щербицким. В Сумы попал недавно, всего полтора года назад, но такой красивой природы, как на Сумщине, не видел нигде. Красивее даже чем в Чернобыльской зоне.
captain Grey зараз поза форумом