Перегляд одного допису
Старий 30.07.2009, 19:08   #31
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Кстати всем своим буржуйским моторам,я тоже сам ТО провожу, не смотря на то что они в основном 4т.
Примите мое уважение. Я, честно говоря, с первого раза и не рискнул бы в 4т самостоятельно залезть.
Цитата:
А возить кучу запчастей и инструменты в надувнухе 2,6 м в длину и с двумя ездоками негде.
Ну, в данном случае о куче речь не идет. К "Салюту" - свеча, тросик, штифт и контрик винта, как максимум - ну, еще конденсатор и молоточек. Все это весит 100-200 г и размером с кулак. Плюс подсумок с инструментом, куда совершенно необходимо добавить плоскогубцы.
Цитата:
Так что 10 лет ковыряния мне несколько поднадоели,а ковырал не только свои,поэтому появилось желание и с чистыми руками ходить.
Кто же спорит, что Фольк лучше, чем ВАЗ? Имею желание купить дом, но... Я, например, харьковчанин, не у Днепра живу, до нормальной воды час ехать. Поэтому мотор мне нужен в отпуске, и то не каждый день, и иногда на уикенды. Посему тратить чуть не тыщу баксов на периодическое развлечение, ей-Богу, жаба давит. Пока обхожусь "Салютами", хоть и есть опасность испачкать руки.
А вот когда отреставрирую до конца свою "Чайку", 1951 г. выпуска, - я вам всем, буржуинам, нос утру! Вы такое чудо хрен где купите!
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням