Перегляд одного допису
Старий 30.07.2009, 15:19   #89
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Эта тема уже неоднократно обсуждалась на разных сайтах и на сколько я помню , то результат был один и тот же , после множества высказанных мнений и кучи различных высказываний все потихоньку затихало и каждый оставался при своем , как он считал , единственно правильном суждении . На "Баркасе" я как то пытался подъитожить и вывести какую то аксиому по поводу того , что же все таки кому больше подходит , но не в коем случае не о том что лучше , а что хуже, мое мнение по данному поводу не изменилось по этому просто цитирую свой же топ : ............Обсуждение получилось довольно интересным ,самым важным вижу то ,что высказываются диаметрально противоположные точки зрения и как мне кажется в каждом мнении есть "своя правда". Ребята , все же как не крути ,но каждый из нас смотрит на проблему выбора плавсредства ,точнее материала из которого оно сделано, со своей колокольни и с этим на данном этапе жизни нашего общества ,учитывая то что все мы не так давно вышли из совка, наврятли что либо можно сделать. Выскажу и свою точку зрения по данному вопросу : полностью согласен со всеми мнениями высказанными ранее ,в общем то все + и - обоих материалов уже очерчены и особо то добавить нечего. Я использую корпус из сплава алюминия и в общем то пока что доволен ,не смотря на то что у меня была возможность сравнить с более комфортабельными лодками сделанными из пластика, основную роль ,при покупке ,сыграло то что - личного опыта, особого ,эксплуатации лодок(с жестким корпусом) ранее не имел и как довольно бюджетный и в то же время достаточно функциональный вариант, мой "кораблик" меня абсолютно устраивал. Но должен признать ,что все же еще пол года назад рассматривал варианты покупки другого катера и как вы наверняка догадались - с пластиковым корпусом, вовсе не потому что он чем то лучше ,а лишь по той причине ,что все же должен согласиться : все совко-лодки это вчерашний день и хочется чего то более нового и более уютного что ли ,но еще раз хочу отметить ,что это вовсе не говорит о том что - "Казанка" ,"Прогресс" ,"Крым" , "Амур" или "Неман"в случае если они в хорошем состоянии и нормально "упакованы" чем то уступают буржуйским "кораблям" такого же класса. Ну вот и я сваливаюсь на сравнение того что лучше : кастрюли или ведра. А веду я все это к тому что все же, что бы кто не говорил , но в данном вопросе ,как мне видится ,денежки и наверное осведомленность о всех + и - играют главную роль. Такие вот мысли по данной теме. Добавлю лишь то , что условия и места эксплуатации плавсредства, конечно же накладывают особый отпечаток и часто довольно спицефические требования к выбору, ну и не меньшую роль играет то для каких целей преобретается лодка .
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням