Перегляд одного допису
Старий 23.07.2009, 11:01   #787
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Более существенную помощь даст сбор информациипо водоему. Не в плане при виде сетки звонить в инспекцию и кричать "Браки!!!" - скорее всего не приедут, как объяснили, нет резона срывать рейд и мчаться за сотню км куда-то. Ценность представляет информация о "постоянных клиентах" которые регулярно подметают водоем. Их поймать сложнее всего. Собирать нужно инфу, когда имеют привычку ставить, какую акваторию обрабатывают, а главное, какой транспорт и где выходят на берег, перегружаются - т.е. "база". Тогда есть шанс поймать тепленькими, с рыбой, возможно и уголовное дело удасться открыть. А так примчаться, взять с пустой сеткой (это еще вопрос) - ну, штраф небольшой заплатит и все. Тоже специфика. Вы бы с инспекторами поговорили по этим вопросам лично, узнаете много интересного и нового. Меня даже пару раз в рейды сагитировали - прозрел, действительность очень сильно отличается от писанины в общалке.
Что касается продажных инспекторов - адрес куда стучать есть. Я бы очень не отказался от 5000 гривен, фактически надурняк, и на видео бы все отснял, и фамилии выяснил. Однако, о "крышевании" пока только заявления отъявленных демагогов, таких фактов я не знаю. А жаба давит, аккурат моторчик для трола...
А что до проверки отловочных - во-первых это все-таки их обязанность (если бы не проверяли, я сомневаюсь, что кто-то бы вообще что-то покупал), во-вторых, внимательно читайте посты, их министерство за показатели гоняет....
JK зараз поза форумом