Перегляд одного допису
Старий 22.07.2009, 11:54   #781
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Ну, во-первых, как свидетельствует история, признание недействительными многих нормативных актов ГНАУ, не говоря уже о массовых возмущения их частыми незаконными действиями, не привели к ее разгону. Все же есть объективная необходимость в существовании системы госорганов (в т.ч. и рыбинспекции). А вот то, что это привело к улучшению их деятельности и приведению ее в правовое поле - несомненно. Моя позиция направленна именно на это. Во-вторых. я сильно сомневаюсь, что наше мирное обсуждение на форуме недостатков в работе рыбинспекции может служить поводом для ее разгона. Могут служить поводом нарушения? Так не нарушайте! А нарушил, - исправьте. Что мешает привести сейчас свои нпа в соответствие с требованиями действующего законодательства?
Цитата:
"Мирное" обсуждение недостатков в работе инспекции дает формирование общественного мнения. Инспекция все свою работу делает - по сравнению с 2006 и 2009 на КВХ две большие разницы. А вот если "по просьбам трудящихся" начнутся реорганизации и разгоны, я уверен, что браки попросят уйти нафиг, бо там сетка стоит. Как было раньше. Я пытался разобраться в этом вопросе, ибо браки достали - похоже, пока единственный выход что-то вроде общественного контроля организовать, собственно, институт общественных инспекторов существует давно, сейчас законодательную базу, регулирующую их существование, изменяют - подождем-с. Т.е. вместо бить лопатой по голове, попытаться исправить и как-то помочь, улавливаете разницу?
Меня вот больше заботит оригинальное определение местной испекцией в этом году участков концентрации водных ресурсов. Типа везде. Вы, как науковець (судя по всему), тоже считаете, что в этом году, в отличие от предидущих, рыбы расплодилось столько, что весь Днепр - сплошная зона их концентрации? И как быть при этом с одновременной передача всего Днепра в управление вновь созданного ГИРа?
Цитата:
Послушайте, я сколько себя помню, с лодки лов был платный во все времена, лет двадцать, так точно. Либо членство в УООР. Посмотрите старые документы в библиотеке, если интересно. А по поводу концентрации рыбы - товарищ прошлой осенью покатал по Киеву с эхолотом - таки да, есть концентрация! И что у УТМР отобрали право аренды голубой зоны - правильно, ибо это уже не организация, а какой-то уголовный синдикат. Посмотрим, что ГИР сделает с этим, если не оправдают - тоже фтоппку!
Добавлено через 8 минут

Не згоден. Питання в тому, як організована їх праця і на що інспекція витрачає ресурси. Зовсім свіжий приклад з життя: рибалили з тестем в минулу п'ятницю в районі 3-го шлюзу. Бачили інспекцію, яка займалась тим, що об'їжджала лодки рибацюг, які стояли та ловили на поплавчанку карася, перевіряючи дозволи. Звичайно це набагато простіше, ніж шукати по заплавах браків з сітками. Але чи є це ефективним з точки зору виконання їми основного завдання: охорони рибних ресурсів? От і виявляється, що їх праця є неефективною і не забезпечує виконання такого завдання. Вони спочатку незаконно віднесли весь Дніпро в другу категорію, а тепер займаються тим, що тупо перевіряють дозволи, замість того, щоб ловити браків.
Зустрів якось інспекторів, у них був час, побалакали. Дозволи на риболовлю їм ніяк не потрібні, але з якогось там комітету спустили вказівку - доводиться займатися цим регулярно. А в 2005-2006 пам*ятаю взагалі бігали і по березі, ще з міліцаями, віписуючи штрафи, з тієї ж причини. Так що це не бездіяльність інспекторів, це тхне зварху...
JK зараз поза форумом