Перегляд одного допису
Старий 15.07.2009, 08:41   #32
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Red face моё мнение !

Цитата:
Допис від masionas Переглянути допис
Подвеска рессоры/торсион? Есть ли смысл доплачивать 400 гривен за торсионную подвеску? В чем преиумещества и что это такое?
Торсион или рессоры - всё зависит от тех дорог и расстояний , а так же от веса лодки, которые Вам приходится преодолевать. Если расстояние маленькое и ухабов нет , то лучше торсион . Если же расстояние большое с кучей виражей и ухабов на дорогах , то лучше рессорная подвеска.
Тут уже написали , что единственным приимуществом торсиона является низкое расположение лодки при сбросе , хотя я бы ещё добавил грузоподьёмность ! Торсион при установке должен выбираться в зависимости от веса лодки +мотор+вес трейла ! Если грузоподьёмность торсиона будет выбрана с превышением в 2 раза , то он не будет отыгрывать на ухабистой дороге , а это :
1. возможны трещины на плохо проваренных местах трейла.
2. возможно нарушение корпуса лодки ( от вмятин и до ...).

Вот идёт по теме разговор об изготовлении прицепа сначала под язика , а затем под лодку в 5 метров , но почему ни кто не сказал про ПРАВИЛЬНОСТЬ развесовки которая не должна превышать 20 кг усилия на прицепное устройство машины !!!
Человеку задавшему вопрос по этой теме хотелось бы ответить только одно - ЭТО НЕВОЗМОЖНО !!!! Если Вы такое сделаете , то вы изначально будете тягать машиной лодку с сильно пригруженной задницей , что может быть плачевно как для машины , так и в экстренных ситуациях !!!

Теперь по поводу роликов - видел , знаю, помогал вытаскивать (неоднократно) лодку на такой трейл . Как по мне то не очень удобно ! При не большой волне ролики начинает колбасить в плоскостях и приходится лезть в воду при парковке лодки на трейл , для того чтобы их удержать в одной плоскости ( не забываем что ролики обладают плавучестью)! Летом ещё ладно , а вот поздней осенью ... !!!Ещё один минус данной конструкции указанный здесь - транспортировка на дальние расстояние - в большенстве случаев вмятин на кострюлях не избежать !
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням