Перегляд одного допису
Старий 12.07.2009, 17:58   #2172
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
2 ВиталикМ: вставлю сваи пядь капеек в вашем с Фантомом диспуте
Фантом песал:
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Но и Патош не легкие калоши! Сравнимы с Марес Рейзор... и по мягкости усов и по весу.(на мое скромное ИМХО-тотже спорасаб ,но тонкая резина и тонкие усы, вообщем-делали с спорасаба )
Прочетай плиз исчо раз уважнише иво месыж...
Переважу иво месагу на панятный языг: "Pathos не лёхкие калошы. По мяхкости усов и па весу сравнимы с Mares Рейзор. По ИМХУ (Фантома) - Pathos это тотжы Спорасаб, токо тонше резина и усы."
Ну и твой иму атвед:
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Лёша, разве калоши Рейзоров похожи на Спорасабы? Спорасабы ведь шире. У меня в 9мм носке в Рейзор нога не входит вообще (46-48), а в Спорасаб 46-48 - легко.
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
По калошам. Лёша, я не считаю что примерно одинаковый вес калош и мягкость - это признак того, что одну делали с другой. Они абсолютно не похожи по форме. А по твоему выходит "похожа свыня на кота, тики шерсть нэ та" . Форма - это первое, что может говорить о схожести. А мягкость усов и резины....я-бы не стал говорить о том что они сделаны одна с другой только по этим примерно схожим параметрам. Так можно обвинить одного певца в плагиате, за то что у того такие-же ноты/слова в песне как у другого попадаются. Я специально покуртил Марес и Спору - земля и небо, мои кстати жестче чем Маресы, шире при этом. Усы - не помню, их уже нет.
А Лёха ниде и непесал шо Рейзор пахож на Спорасуб...
Шло сравненее Патоса с Маресом по весу и мяхкости усоф, а Патоса со Спорасубом по форме.
Кароче ИМХО вы проста друхдруга непоняли трохы...
Общем PEACE...

================================================== =====

Ну и раз уш пошол такой базар Сразу огаварюсь, всё бальшое и жырнае ИМХО
Вот вам нимнога калош, шоп хоть некаторые представляле очём говорим
Сам щяс тожы нахожусь впоиске замены своим стареньким пикасячим...

Начьну с самыг популярныг Picasso отласт Блек Тим. Очень распрастранены, патходяд набальшынство нох. Имхо, калоша излишне дубовая и страдает "мелкатой". Мне патходид нормально, пот зимний насог дажы нерасшывал, но иг дубовость сводид все достоинства на нет. Усы жосткие. Эти калошы рекарцмены по каличеству лопнутыг и абрезаныг усоф :


С 2009 года после покубки фирмы португальтцами, свежые калошы Пикацо имеюд такой вид (имееца субьективные мненея, шо они гараздо памякче старой модели):


Навтаром месте попапулярнасти калошы ОМЕР-Миленеум. Подходяд невсем, глубже пекасячей, многим натераед враёне ахилесова сухожылея, а для некаторыг - лучьше нет! Общем, дубоватые, но тоже давольна папулярный вареанд:

В этам году Омер выпустили ласты "стингрей" с новой, имхо болие удобной калошой. Давольна вместитильная, усы средней жосдкасти (по усам праигрываед только Имёршыну, Марес-рейзор и новым тапкам от BS Diver)


В новинкаг 2011года от O.ME.R стандартная стингреевская колоша станет даступна в размере 49-50, а также будет выпускацца "абнавлённая" калоша Stingray Short с утоньшеныме и укороченныме "усаме". Чють болие жосткие "усы" по сравненею с лидирующиме канкурентаме имхо идинственый минус нынешниг стингреевских тапок.

Вольный перивод цытаты ис каталога:
"Новые ласты Stingray Short отличаюцца на 15см укороченой лопастю. Более короткая лопасть позволяет ныряльщику болие долгае время находицца безустале вводе и проплывая без устали большые растоянея. Идеально подходит для начинающих, такжы идля сперфишхунтыр, которые претпочетаюд охоту на мелякаг. Усы калошы карочи и тоньшы, шообы оптемезировадь эфективнасть лопасти. Даступны в розмераг 39/40, 41 / 42,43 / 44,45 / 46.47/48 и 49/50." Но пока иг нету дажы в Ивропе... Ждёмс....

Калошы от ласт Женезис от СикСаба (практичиски клон калош от Пикацо) некатарые юзеры утверждаюд шо сиксабовские трохы мяхче (янезаметел). Тежы недастатки, шо и у Пикасо:


По некоторым утвержденеям самая шырокая калоша из извесныг, от фирмы Sporasub (выпускалась до покупки этой фирмы Омером). Из недастаткав - низкий подьём и дубовость. Если разшыть, то будед отличьный зимний вареанд. Но подходед тожы увы невсем. Щяс достать именна такие калошы Sporasub уже практичиски невазможна.

Щяс, после отхода Спорасаба к Омеру, эти калошы выпускаюцца под оддельной маркой H.Dessault, кстате, старая спорасабовская ленейка, тоже насила это имя. Но пока иг в Украине исчо не встречял...


Калоша от Имёршын - самая мяхкая ис тех шо можна найти в Украине и наверна самые мяхкие усы. Из недостаткав: изза мяхкой подошьвы сильно ломаед ступню, и креплений непредусмотрена, лопасть должна только намертво вклеивацца... А так мягкосдь супер, усы правельные, под супермягкие лопасти, самое то... В остальныг будед "ламать" ступню.


Ставшая недавно папулярной калоша от ласт Марес Рейзор По мягкости усов и невлиянии на работу лопастей - одна ис фаворитов... Имеед ярковыраженый угол вкомле (в раёне 22 градусов)...
Каму падайдёд наногу - будед очьхорошый вареанд. Из замеченыг минусов - хлипкий пластек креплений.
Недостатог - унас непродаёцца оддельно, нужно куплять ласты всборе, ну и пластину желатильно вслеивадь вкалошу жостко, т.е. неразъёмный вареант...


Калоша от Бьёша:

Тоже трохы получила шырокую папулярнасть вузкиг кругаг... Имхо, изза своей узости, тока пот тонкий насок, для лета иле моря (летом саацвецтвенно) Усы давольна гипкие, имеед малый угол слома вкомле (иле проще сказадь ваще иво ниимеед) Вот нафото сравненее иё с ОМЕР Стингрей (вверху)


Калоша от испанцев Spetton ввиду реткости этово бренда в Украине не палучила унас шыроково распространенея...


Нуинапоследок трохы ыкзотеки. Гречиские калошы Pathos(Пафос), в Украине купидь (пре бальшом желанеи) тоже уже можна. Калоша тонкая и эластичьная, по заявлению Лёши Фантома, резина покачиству такаяжы как и наастальныг калошаг типа Омер, Спорасаб, тока тоньшы вдва раза, защот чево и достигаеца супергипкость калош и усоф и иг меньшый вес.
Быле созданы спецыально под углекомпозитные лопасти. Стоид враёне 70 эвро. С 2009 года пафосы выпускют всёже чуть пожоще и даже впаследниг версеях замечены довольно жостковатые усы Новсёравно они остаются одними из самыг лёгкиг и эластичьных. Маломеряд, невысокий подьём, для тонково носка. Лопасть нужна вклеевать.
Впринцепе интересный вариант, еслеп не цына. На средиземке очьмногие неряльщеки сделали выбор для тёплой глубокой морской нырялки под карбонавые перья в иг пользу.


Ну и навинка 2009 года от Ситека
Вареанд с супинатором довольна интересный. По заявлениям людей их мерявшыг - сильна маломеряд (токо для тонково наска). Можна канешна рассматревать как вареант пре наге небальшово размера, но неасобо, есть уже несколько болие дастойныг исделей у канкурентов.


Калоша от итальянцково ластостроитильново атылье "Mat-Mas"
На картинке кажуцца мяхкими И эта катора имхо далжна разбераца в "правельныг" тапкаг...


Буквально NEW нанашем рынке - калоша от BS Diver. Калоша внешне практичиски копея "стингреевской", но вместо композитныг матерьялов посравненею с ОМЕРом, тут используетса чистая резина. Калоша получила своё распространенее буквально недавна, но уже практека показала ие перспективность использванея всвязке с лопастями ис фибергласа и угля. Из достоинств - подошва достаточьно жосткая и достаточьно тонкие и мяхкие усы, такчто любителям "стричь усы" я думаю савсем непадайдёд , ну и преятная цына. По заявлениям тестирующиг, именно эта калоша меньше всево влеяла на работу лопасти. Пока доступна в размере 47-48, но ожыдаецца полная размерная ленейка вплоть до 49-50.


Кантора SALVI выпустила новую калошу для ласт, хатя 100% навинкой иё назвадь трудно. Эта копея гламурныг тапочек (фото для сравненея) от почившый в бозе Effesub. Угол слома 22 градуса. Калоша давольно уская, сильно маломерит, соотвецтвенно - нешырокая нога, тонкий носок, соотвецтвенно - токо для тёплой воды. Доступна вразмераг 38/40, 41/42, 43/44, 45/46, 47/49.


Слегонца ыкзотические турецкие тапки от Yakayasub:


Ну и практически "легендарные" калошы от LiderFins. Все про ниг говоряд, номала кто иг видел. Внешне копия Стингреев, только с мягкими усами. Материал, шото среднее между Стингреями и БСДайвер. Заявлена полная размерная ленейка до 49-50.
Было несколько опытныг обрасцов, которые после консультацый с украинским прецставительством канторы, быле отправлены на доработку.

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 01.04.2011 о 23:41.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей