Перегляд одного допису
Старий 02.07.2009, 11:27   #491
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Сам себя процитирую... И, пожалуй, подведу черту в свои участии в этом топике...
Я назвал лодку удачной по совокупности тех качеств, которые она имеет: ходкость и меневренность, остойчивость статическая и динамическая, мореходность... Понятно и ежу, некоторые качества будут в конфликте с другими, и тут возможен только компромис. Конструктору удалось сделать хороший компромис (прям каламбур получился), что я и пытался сказать...
По обитаемости: я разбалован комфортом своей лодки, и лодки размерений Финвала 440 не рассматриваю в качестве замены имеющейся... Но если б рассматривал - то только в кормовой компоновке, с максимально открытой носовой палубой. Лодка должна быть, насколько это возможно не в ущерб прочности, легкой. Я люблю минимализм... Это мое видение, мои приоритеты, никому навязывать их не собираюсь...
Ну вот и нормально видение своё изложил.Я Игорю тоже о подзабытом кормовом варианте напоминал из за простора на палубе.Но на мой взгляд этой лодке(ходовые не трогаем) не хватает автономности(запас топлива бак 25л) так как не куда канистру сунуть, сухих рундуков(нету ни одного) и места для сна.Вот и все претензии.А куда спиннинги деть и от дождя спрятаться тоже конечно под вопросом.
Руслан 35 зараз поза форумом