Перегляд одного допису
Старий 02.07.2009, 11:11   #490
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Есть. И я их назвал - валкость и забрызгиваемость. По поводу первой - не считаю ее проблемой, это непременный атрибут килеватых корпусов, хотя именно в конкретном случае частично эту проблему можно победить. По поводу второй - вопрос тоже решается довольно просто...
Сам себя процитирую... И, пожалуй, подведу черту в свои участии в этом топике...
Я назвал лодку удачной по совокупности тех качеств, которые она имеет: ходкость и меневренность, остойчивость статическая и динамическая, мореходность... Понятно и ежу, некоторые качества будут в конфликте с другими, и тут возможен только компромис. Конструктору удалось сделать хороший компромис (прям каламбур получился), что я и пытался сказать...
По обитаемости: я разбалован комфортом своей лодки, и лодки размерений Финвала 440 не рассматриваю в качестве замены имеющейся... Но если б рассматривал - то только в кормовой компоновке, с максимально открытой носовой палубой. Лодка должна быть, насколько это возможно не в ущерб прочности, легкой. Я люблю минимализм... Это мое видение, мои приоритеты, никому навязывать их не собираюсь...
Dobermann зараз поза форумом