Перегляд одного допису
Старий 30.06.2009, 21:40   #228
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Рокитное 270609

Приехал на водоем утром в субботу и уехал утром в воскресенье. Погода для рыбалки была негожая - то солнце, то ветер, то гром и молния, дождь, то жара, снова гром и молния и так переменчиво полные сутки. Как я понял, в основном и было в этот раз по озеру с результатами не очень. Главное, чтобы на этом водоеме найти где карп гуляет именно сегодня и правильно закормить - угадать чем и сколько. Так и вышло. Взял пеллетс фруктовый, купленный в Спортфишинге, сладкий фидерный корм, перемешав его с добавкой фруктового ароматизатора, набросал всего этого дерьма в трех метрах противоположного берега рядом с поваленным сухим деревом.
В течение дня ловил на маховую 5-метровку под камышом. Итого получил 9 обрывов, пока не сменил основную леску с 0,18 до 0,2 и поводок с 0,16 на 0,18. После был еще один обрыв и ни одного карпа!!!

Где-то ближе к 8-9 часам вечера поймал черепаху на эту же 5-метровку. Понял, что лесные звери зря черепаху за водкой не послали - бегает она, быстрее ежика! Короче сфотографировал и она дала старт, 2 секунды и она в озере!

Затем почалось.

Долго описыватьне буду. Итог:
штук десять - малек карпа от 0,5 до 0,8 кг.;
остальные штук 20-22 - карп от 1,0 до 2,0 кг.;
два сомика на маховую - где-то по 0,7 кг;
штук надцать подлещей;
два схода трофейных карпа уже под берегом на фидер - около 4-х кг, десять обрывов маховой. Итого карпов поймано 32 в этот раз с максимальным около 2-х. Максимального на озере я вылавливал на 7,9 кг месяц назад.
ну и итого обрывов на маховой получилось 10 раз. Карп стал сильнее что-то и выдает хорошие трюки, ловить приятно. Такое количество обрывов у меня первый раз за этот год. Предыдущие разы при тех же условиях обрывов было пару раз.

Охрана - ребята классные. Условия тоже. Природа - на сегодня красивее места в округе пока не видел.

В общем понравилось.
Долучені зображення
  
VAN зараз поза форумом